Афиша выставки Всему начало здесь… в Ярославле

Оценка редакции

Филиал Ярославского художественного музея «Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина» представляет фотовыставку Алексея Лобанова «Всему начало здесь…»

Эта строка из стихотворения Н.А. Некрасова будто специально написана о тех местах, где родился и вырос великий русский скульптор А.М. Опекушин. Раздольная Волга и обширный Овсяниковский остров напротив села Рыбницы, множество больших и малых озёр, луга, поля, перелески, – все это вдохновляло будущего ваятеля и способствовало зарождению его таланта.

Ярославский фотограф Алексей Лобанов знакомит нас с природным разнообразием волжского левобережья. Его объектив при помощи беспилотного летательного аппарата возносится высоко под облака, чтобы запечатлеть невиданное величие некрасовских и костромских разливов. В кадр попадают безлюдные просёлочные дороги и величественные доминанты церквей, пёстрые прибрежные заросли и тихая озёрная гладь.

Долгие годы излюбленным жанром автора является макрофотография, а главными героями снимков – насекомые, растения, птицы, земноводные. В последнее время он больше внимания уделяет пейзажу, часто выезжая за город.

Панорамные фотографии с высоты птичьего полёта – главное украшение этой выставки, которая будет работать в течение всего летнего сезона этого года.

Вход свободный
Время работы выставки:  по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 18.00. По предварительным заявкам - по средам, четвергам.

На основе пресс-релиза

Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина. Афиша выставок Ярославля

Отзывы о «Всему начало здесь…»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография