Кружева Ярославля

Оценка редакции

17 декабря в 18.00 в Концертно-зрелищном центре г. Ярославля состоится открытие  персональной выставки Ксении Тихоновой.

Ксения Тихонова родилась в северном посёлке Ноглики острова Сахалин в 1973 году. Уже в четыре года заявила, что будет рисовать и много путешествовать. 
Окончив Александровск-Сахалинское педагогическое училище, поняла, что преподавание искусства -  её призвание, и 8 лет учила живописи детей в школе искусств родного посёлка.
Ксения – жена офицера и благодаря судьбе и по зову сердца, скитаясь с ним по всей стране, принимает активное участие во всевозможных выставках. С 2010 года является членом Союза художников России.
Учёба в Хабаровском государственном педагогическом университете дала новый толчок в развитии её творчества и стала стимулом в познании нового и неизведанного.
Ксения всегда мечтала научиться передавать хрупкую красоту родной северной природы, тонкую одухотворённость близких и приятных ей людей. Через всё её творчество прослеживается любовь к солнцу, даже в самом малом и неприглядном она стремится показать необыкновенную красоту и раскрыть тайну притягательности. С помощью картин Ксения говорит со зрителем о чуде самой природы.
С первых прогулок по Ярославлю художник почувствовала его притягательную силу,  этот светлый город с каждой минутой становится все роднее и ближе.
Главная задача выставки в «Миллениуме» – показать трепетное отношение Ксении к одухотворённой красоте и неповторимости Ярославля.

На основе пресс-релиза

Концертно-зрелищный центр. Афиша Ярославля

Отзывы о «Кружева Ярославля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Кружева Ярославля»

Другие выставки / живопись