Легенды советской космонавтики

Оценка редакции

Уникальная интерактивная выставка, посвященная 50-летию первого выхода человека в открытый космос. Посетители смогут узнать много нового о скафандрах, личных вещах космонавтов.  

На выставке будут представлены: система жизнеобеспечения космонавтов СССР (скафандры, вентиляционный костюм космонавта, внутренний корабельный костюм космонавта «Пингвин», зимний аварийный костюм космонавта, вентиляционное устройство для скафандра, кресло космонавта, набор медицинских датчиков). Гости Центра получат возможность увидеть личные вещи космонавтов, коллекцию фарфора космической тематики с 1961 по 2015 годы и многое другое из жизни космонавтов. Также будет представлена выставка картин современного русского художника Сергея Лайска «Бозоны Хиггса». Сюжеты картин Сергея Лайска — это осмысление жизни, тайна человеческого бытия и космоса. Посетителям выставки предоставится уникальная возможность: сфотографироваться в скафандре, посидеть в настоящем кресле космонавта, прикоснуться к истории освоения космоса.

На основе пресс-релиза

Музеи и галереи в Ярославле. Выставки в Ярославле. Афиша выставок. Отдых с детьми в Ярославле.  Детская афиша. Афиша Ярославля.

Отзывы о «Легенды советской космонавтики»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / научная