IN EXTREMO

Оценка редакции

Выступление группы, которой лучше всех удалось смешение средневековой фолк-музыки и современного рока.

Все могут короли, все могут короли! Особенно, если это короли folk-metal, живая легенда In Extremo. Этим немцам лучше всех удалось смешение фолк-музыки и тяжелого рока. Их альбомы и концерты — это неповторимая атмосфера средневековой ярмарки на современный лад. В 2015 году In Extremo празднует солидную дату — 20 лет творческой карьеры. И отпраздновать юбилей намеревается вместе со своими слушателями — на новых российских концертах, где будет исполнена специальная «best of» программа.

In Extremo начинали свой путь в 90-х годах прошлого века с выступлений на ярмарках, кои в Германии не редкость. Мысль соединить средневековую фолк-музыку с современным гитарным звучанием стала отправной точкой для создания группы и записи первых альбомов. Они практически сразу принесли In Extremo популярность не только в Германии, но и за ее пределами, а также контракт с мейджером Universal Music.

И по сей день значительную роль в этом успехе играют красочные шоу группы и сценический образ музыкантов. Участники коллектива одеваются в старинные наряды, изображая бродячих артистов. Все это в сочетании с зажигательной музыкой и драйвом In Extremo обладает магнетическими свойствами. С тех пор In Extremo только наращивают обороты, постоянно экспериментируя и не боясь удивлять своего слушателя.

На основе пресс-релиза

Фото: inextremo.de

Отзывы о «IN EXTREMO»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок