Концерт группы «Дёргать»

Оценка редакции
Концерт группы «Дёргать»

История группы начинается в конце лета 2001 года, и уже к концу года, в декабре, был дан концерт в культовом тогда клубе "Эстакада". Изначально в группе была духовая секция и музыку можно было охарактеризовать как "Ска-поппанк" или "поп-панк с духовыми", но со временем пришло решение, что надо играть без Духовиков. Но это потом.
А в первых трех релизах команды, наполненных веселым настроением и позитивом, так или иначе духовые присутствуют.

Записав первый альбом, группа стала довольно активно гастролировать, обретая новых поклонников и друзей. Компанейский характер простых обнинских ребят помог им закрепиться и в рок-тусе, о чем свидетельствует сплит с группой Necondition. Шло время, менялись музыканты, звучание, тематика песен, но группа продолжала мочить искреннюю и честную музыку, несмотря ни на что. Каждый альбом нес в себе часть того состояния, что происходило с группой на данный конкретный момент, поэтому в песнях Дергать нет места надуманности. Возможно, именно поэтому на концертах хочется не просто слушать, а от души подпевать и отплясывать.

Сейчас группа записала седьмой по счету альбом "Я Молодой".
И пусть это далеко уже не юноши, задор и безбашенность в музыке и текстах были есть и будут у этой группы всегда. Это настоящий, бодрый поп-панк коллектив, по праву занимающий одно из ведущих мест в этом жанре.

Отзывы о «Концерт группы «Дёргать»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / панк-рок