Арс-Пегас&Анастасия Кириченко

Оценка редакции

1 АПРЕЛЯ, 21:00
АРС-ПЕГАС & АНАСТАСИЯ КИРИЧЕНКО
В ПОДБЕЛКЕ (ул. Большая Октябрьская, 28)
ВХОД СВОБОДНЫЙ


АРС-ПЕГАС — столичный поэт, лидер группы «Аморальное блюдечко», идейный вдохновитель и создатель «ЛитПонов» — Литературных Понедельников — музыкально-поэтических вечеров, суммарное количество которых в мае 2015 года перевалило за 155. В 2014 году проект отметил своё пятилетие большим грандиозным концертом в московском клубе «RED».

Арс-Пегас — автор трёх печатных поэтических сборников, победитель «Большого Слэма» в 2015 году, председатель жюри воронежского открытого поэтического турнира «Стихоборье» в 2014 году, член жюри поэтического студенческого конкурса Высшей Школы Экономики в 2014 и в 2013 годах, финалист поэтического конкурса «Король Поэтов» в 2013 году, обладатель литературной премии имени Демьяна Бедного в 2013 году, участник московской команды шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2013 году, победитель Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» имени М.Ю.Лермонтова в 2012 году, финалист шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2012 году, победитель серии поэтических дуэлей «Слово за слово» в 2012 году, участник фестивалей «Пилорама» и «Белые ночи» в Перми в 2012 году, Эго-лауреат и Почёт-лауреат Всероссийской премии имени В.В. Хлебникова «Послушайте» в 2012 и в 2010 годах соответственно, участник II фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» и Красноярской книжной ярмарки в 2010 году, победитель в номинации «Perfomance Poetry» на Международном фестивале медиапоэзии «Вентилятор» в 2009 году.

Активно гастролирует по России и ближнему зарубежью: выступал в Санкт-Петербурге, Коломне, Самаре, Калуге, Тамбове, Екатеринбурге, Петрозаводске, Красноярске, Перми, Твери, Воскресенске, Воронеже, Белгороде, Курске, Орле, Казани, Нижнем Новгороде, Куйбышеве, Владивостоке, Липецке, Астрахани, Саратове, Пензе, Туле, Ярославле, Харькове, Севастополе, Симферополе, Ялте. В феврале 2013 года дал своё первое европейское выступление — в Берлине — в Российском Доме науки и культуры. 

С декабря 2011 года по март 2012 — ведущий новостей и авторских программ на Сетевом общественном телевидении (авторские вечерние новости, поэтическо-политическая передача «Экспромт», «Литературное воскресенье с Арсом-Пегасом»).

Арс-Пегас считает, что главное для поэта — искренность и диалог со слушателем.

Официальный сайт Арса-Пегаса: http://www.arspegas.ru
Официальное сообщество Арса-Пегаса «ВКонтакте»: http://vk.com/official_arspegas



АНАСТАСИЯ КИРИЧЕНКО — столичный поэт, радиоведущая, автор сборника «Девять минут до рассвета», финалист литературной премии имени Леонида Филатова «Филатов-Фест», лауреат Президентской премии в рамках проекта «Образование», финалистка поэтической премии «Мцыри» имени Лермонтова в 2015 году, участница «Города поэтов» на Триумфальной площади в 2015 году, ведущая финала литературной премии «Русские рифмы» в 2015 году. За последний год внесла в свой актив ряд выступлений в самых разных городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Липецке, Сочи и Обнинске.

Официальное сообщество Анастасии Кириченко «ВКонтакте»: https://vk.com/public_kira_n
Страница Анастасии Кириченко на сайте «Стихи.ру»: http://www.stihi.ru/avtor/pntera

Отзывы о «Арс-Пегас&Анастасия Кириченко»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Арс-Пегас&Анастасия Кириченко»

Другие концерты / встреча