Концертный оркестр Санкт-Петербурга

Оценка редакции

10 декабря впервые на сцене «Миллениума»  ярославцев ждет выступление Государственного Русского концертного оркестра г. Санкт-Петербурга.

Это высокопрофессиональный коллектив из 32 музыкантов-виртуозов, художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Владимир ПОПОВ.

Оркестр имеет широкую популярность в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. Выступает на лучших сценах нашего города – это Большой и Малый залы Санкт-Петербургской академической филармонии, Государственная академическая капелла, Концертный зал у Финляндского вокзала, а также сцены Культурных центров Санкт-Петербурга. Звучание Русского концертного оркестра насыщено богатыми средствами музыкальной выразительности, наполнено русской удалью, задором, бесшабашным весельем и юмором. Русский концертный оркестр тесно сотрудничает с популярными певцами, исполняющими арии из опер и оперетт, романсы, неаполитанские, русские, украинские песни, и которые являются ведущими солистами оперных и музыкальных театров, концертных организаций Санкт-Петербурга. У ГРКО СПб сделаны замечательные концертные программы с известными танцевальными коллективами «Барыня» и «Петербургский сувенир». Репертуар Русского концертного оркестра очень богат и разнообразен. Это русские народные мелодии и песни в концертных обработках Городовской, Шалова, Тихонова, Кузнецова, Андреева, Широкова, Будашкина, а также произведения русских и зарубежных композиторов.

На основе пресс-релиза.

Концертно-зрелищный центр. Афиша Ярославля

Отзывы о «Концертный оркестр Санкт-Петербурга»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Концертный оркестр Санкт-Петербурга»

Другие концерты / классика