ДЖАЗ в Ярославском художественном музее

Оценка редакции

Приглашаем ярославцев в Губернаторский дом ярославского художественного музея на концерт-интервью, в котором примут участие Народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), Григорий Мальян (контрабас) и Вадим Майнугин (клавишные).

В концерте прозвучат наиболее известные произведения современных джазовых композиторов и исполнителей: Стива Своулоу, Пакито де Ривера, Майка Стерна, Эдварда Ли Моргана.

Этот вечер пройдет в необычном формате концерта-интервью, благодаря чему зрители смогут пообщаться с музыкантами, узнать об их творческой и личной жизни. В качестве интервьюера выступит один из самых известных джазовых музыкантов Ярославской области Вадим Майнугин. На его вопросы ответят Алексей Кузнецов и Григорий Мальян. Зрители также смогут задать вопросы всем музыкантам.

Алексей Кузнецов – народный артист России, легендарный гитарист, композитор, аранжировщик и педагог, по праву считается мэтром российского джаза – в 2008 году он отметил полувековой юбилей своей творческой и просветительской деятельности. Участвовал во множестве международных джазовых и блюзовых фестивалей и сотрудничал со знаменитыми музыкантами.

Вадим Майнугин – пианист и композитор, чья творческая манера формировалась в 60-е годы – время расцвета джазовой музыки. Вадим Майнугин – маэстро джазовой музыки, которого считают своим учителем многие современные джазовые исполнители Ярославской области. Он продолжает активную исполнительскую деятельность.

Григорий Мальян - разносторонний басист, владеющий всей палитрой музыки – от классики до джаза.

Ярославский художественый музей. Афиша Ярославля 

Отзывы о «ДЖАЗ в Ярославском художественном музее»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз