Эндрю Тайсон

Оценка редакции

Молодой, талантливый американский пианист Эндрю Тайсон исполнит ряд сочинений С. Барбера, Ф. Шопена, этюды А. Скрябина, произведения из цикла М. Равеля «Благородные и сентиментальные вальсы».

Эндрю Тайсон – победитель Международного конкурса имени Джины Бахауэр и Young Concert Artists International Auditions (2011), Международного конкурса им. Гёзы Анда (The Geza Anda Competition) в Цюрихе (2015), обладатель множества почетных титулов и наград, в том числе Terence Judd – Hallé Orchestra Prize, John Browning Prize, премий Brownville Concert Series и Международного конкурса в Лидсе, блестящий пианист и тонкий интерпретатор, один из самых известных американских артистов нового поколения.

Российские любители музыки и профессионалы на протяжении последних лет с помощью интернет-трансляций наблюдавшие за выступлениями пианиста по всему миру на всевозможных международных конкурсах, давно уже выделили музыканта из бесконечного ряда конкурентов на этом культурном поле и мечтали услышать его вживую в концертном зале. В Москве  Эндрю Тайсон дебютировал в рамках Международного фестиваля искусств «Арт-ноябрь» в январе 2014 года с сольным клавирабендом, а также концертами В.А. Моцарта для клавира с оркестром №21 в Большом зале Московской консерватории и №12 на сцене Камерного зала Московского международного Дома музыки, вызвав восторженные отклики публики и критиков. После премьерных концертов Эндрю Тайсон был немедленно приглашен выступить на открытии фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Спивакова, а также дать серию сольных концертов в ведущих российских филармониях осенью 2015 года, в число которых и вошла Ярославская филармония.

На основе пресс-релиза.

Отзывы о «Эндрю Тайсон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика