Кирпичи

Оценка редакции

«Кирпичам» XX лет. Долгие, незабываемые годы беспробудного творчества, веселья и плотной концертной деятельности принесли одному из самых неординарных питерских бэндов славу символа молодежной культуры девяностых.

Незабываемый угар прошедших лет помнится как вчера — и по сей день легкий и веселый подход «Кирпичей» к собственным песням и живым выступлениям узнаваем безошибочно, несмотря на приобретенный музыкантами опыт и осознанность действий.

«Повзрослела» не только сама группа, но и их поклонники — под бессмертные хиты «Кирпичей» на концертах юбилейного тура отрывается и молодежь, и представители поколения постарше, но все так же позитивно и жарко, как и в прошлом веке.

Вася Васин по-прежнему откровенен в своей неповторимой манере не только сочинять тексты, но и делиться курьезами туровой деятельности:

«Тур был настолько мощным и насыщенным, что всего и не припомнишь. Однажды Василий Владимирович усугубил и сжег гитару. В другой раз Даниил Николаевич усугубил и разбил бас. В третий раз Вадим Нос усугубил и отказался ехать домой...»

В этом году «Кирпичи» дарят себе и своим верным поклонникам новый альбом — на этот раз максимально цельный в жанровом смысле, что не совсем типично для группы, каждая пластинка которой довольно разнообразна по звучанию. По словам самих музыкантов, альбом, запись которого заняла в этот раз всего 7 часов, будет и неожиданным, и в то же время классическим «кирпичевским», а веселые и отчасти хулиганские названия песен («Гуляет банда», «Меня не беспокоят трупы каннибалов», «Гангстера любовь») намекают на все тот же неизбежный драйв, которым славится каждый альбом и концерт «Кирпичей».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Кирпичи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок