Blues Bear Festival-2015

Blues Bear Festival-2015 Blues Bear Festival-2015
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 8 — 9 октября 2015

Моя оценка

Интерес к разным формам блюза - от «сельскохозяйственных акустических» до сложных многочастных шоу с элементами рока, джаза, этнической музыки - не угасает.  Именно желание общаться друг с другом и с публикой, показывать многогранность этого замечательного межрасового и интернационального искусства, рожденного на американском континенте, заставляет организаторов фестиваля «Мост через океан» не первый год проводить в старинном русском городе Ярославле Blues bear fest. В этом году формат фестиваля двухдневный. 

В первый день выступят группы из Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга: Overdrive Blues Band, Dod Band, Korni Travы, Cross Eyed Cats, Евгений Ламба Бэнд, а также темнокожий американский блюзмен Big Phill Daddy Blues. Во второй день - выдающийся израильский пианист Леонид Пташка, ансамбль ярославского саксофониста Стаса Майнугина «Лига наций», в котором играют музыканты разной этнической и расовой принадлежности. Big Phill представят основанную на блюзе и различных этнических стилях семичастную мистерию, которая с успехом в этом году была сыграна на фестивале World music в Екатеринбурге, в Международный день джаза в клубе Игоря Бутмана в театре на Таганке, в которой причудливо сплетаются музыка, видео-арт, пластика.

Фестиваль пройдет 8-го и 9-го октября в клубе «Горка».

На основе пресс-релиза

Концерты в Ярославле.  Концертная афиша Ярославля.  Афиша Ярославля. Клуб «Горка»

Отправить другу

Отзывы о «Blues Bear Festival-2015»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Концерты в Ярославле

Пианист, лауреат конкурса Чайковского о первом сольном концерте в Большом зале Московской консерватории, дебютном диске и о музыкальном образовании.

О локдауне, популярности барокко, элитизме оперы и русской публике.

Для тех, кто верит Уэсу Андерсону и не верит в случайности.

Автор подкаста «Этномузыка» подготовила подборку этнических треков для ваших плейлистов.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Художественный руководитель хора Parma Voices — о русской хоровой музыке, докторской степени в Германии и предстоящем концерте в Москве.

Знаменитый бас — о возобновленном спектакле «Хованщина» в МАМТ, работе с Теодором Курентзисом и о том, как сегодня принимают российских артистов в Европе.

Интервью с артистическим директором Российского национального молодежного симфонического оркестра.