На 25 января Петербург приготовил для всех студентов праздничную программу, позаботившись, чтобы в этот день у современных «вагантов» была и духовная пища, и земные радости. 

В 9:00 в Смольном соборе состоится Божественная литургия в память о мученице Татиане.

Студенты выбрали когда-то своим днем Татьянин день не потому, что с ними училась некая Татьяна. 12 (23) января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор Татьянин день стал денем рождения МГУ, а позднее — праздником всех студентов.

В 12:00 в знаменитом Межвузовском студгородке на Бассейной (ул. Бассейная, 8), самом большом и самом густонаселенном студенческом городке Петербурга, пройдут веселые спортивные соревнования между студенческим командами, посвященные, как водится последние месяцы, сочинской олимпиаде. Победитель зимних стартов получит титул Зимнего чемпиона МСГ.

Зрителей в это время будут «развлекать» специальные гости — группа «Марсель» и Егор Сесарев.

В 18:00 в клубе «А2» развернуться основные торжественные мероприятия. Студентов и только студентов (пропуском в клуб будет служить студенческий билет) ждут световые и видео инсталляции, псевдо 3D-изображения, песочное шоу, воздушные гимнасты, концерт, а на сладкое — выступление группы «Винтаж». И, конечно, танцы до упаду.