Вы правильно питаетесь, фитнесом занимаетесь, а коварные килограммы все равно появляются в самых неподходящих местах? «ВД» знает метод, который поможет растворить лишние килограммы в воздухе.

Дыши и худей

Оксисайз уже покорил сердца американцев, за занятием оксисайзом застают знаменитостей, что делает знаменитым и сам оксисайз. Это дыхательная гимнастика, специально разработанная для снижения избыточного веса, она практически не требует усилий и вместе с тем действительно работает: 20 минут в день, в любое время суток просто нужно дышать правильно.

Такое привычное действие

Многих оксисайз подкупает своей легкостью, учитывая, что для идеальной фигуры нужно всего навсего правильно выполнять такое привычное действие, как «дышать». И это вполне естественно, ведь человеку свойственно искать наиболее легкий путь достижения цели. Это касается и фигуры – чем изнурять себя строжайшей диетой, целыми днями пропадать в спортзалах или фитнес-клубах лучше предпочесть дыхательную гимнастику, которая действительно работает.

Дышать правильно

Существует два типа дыхания: диафрагменное и грудное. Многие люди дышат неправильно, то есть грудным типом, тем самым обрекая себя на массу болезней. Дыша грудью, мы не позволяем воздуху поступать во весь организм, в результате этого кровь не разносит достаточное количество кислорода. Отсюда и чувство постоянной усталости, головные боли и общее негодование. Оксисайз для того и создан, чтобы вы научились дышать правильно.

Дышите, не дышите

В жизни оксисайз выглядит так: группа из десяти женщин во главе с тренером собираются в определенное время и дышат, застывая на пару секунд то в одной, то в другой позе. С виду – очень легко, а пытаешься делать сам — и оказывается, что легкость видимая. Нужно принимать статичные позы, например лечь, подогнуть одну ногу, а приподнять другую. И, конечно, все время нужно дышать: раз — глубокий вдох и сразу же, хоть и кажется, что уже некуда, — еще три маленьких дополнительных вдоха. Выдыхаешь до конца, а потом стараешься сделать еще три маленьких коротких выдоха.

Максимум кислорода

Конечно, со своим дыхание совладать получается не с первого раза. Если вы дышите правильно, то на вдохе живот должен надуваться, а на выдохе — сильно втягиваться. Дыхание по такой схеме помогает насытить кровь кислородом по максимуму, проходит усталось и вы готовы к новым свершениям. Кстати, о свершениях – люди, занимающиеся оксисайзом действительно любят кислород и легче расстаются с вредными привычками, такими как курение.

Принцип работы: оксисайз основан на сочетании физических нагрузок и правильного дыхания. Кислород здесь помогает сжигать лишние килограммы, накопившиеся в теле. Благодаря глубокому и правильно поставленному дыханию вы обеспечиваете себя достаточным количеством кислорода для того, чтобы организм начал избавляться от жировых клеток

Правила оксисайза

  • дыхание нужно совмещать с определенными упражнениями
  • заниматься можно не только утром, но и в любое удобное время.
  • нужно, чтобы после приема пищи прошло не менее двух часов.

Оксисайз-меню

Джил Джонсон (та самая женщина, что придумала эту систему) в своей книге посвященной оксисайзу советует четырехразовое питание, а основной упор делать на натуральную пищу, овощи, фрукты, клетчатку. Отказаться же придется все от того же сладкого, жареного, жирного и жареного. Калорийность рациона – примерно 1500-1700 калорий – цифры совершенно не диетические, но за счет дыхательных упражнений сжигаются жиры, улучшается метаболизм, так что цифры совершенно оправданные и голодать не нужно.

Ощути результат

  • снижение веса и уменьшение объемов
  • исчезновение апельсиновой корки на проблемных зонах
  • улучшение душевного состояния – депрессия и апатия отойдут, а вы будете полны сил и энергии.
  • благодаря щедрому количеству кислорода вы позабудете о головных болях, кровоток улучшится, а давление придет в норму.

Мнение эксперта

Наталья Мырзина, тренер по оксисайз

«За потраченные на оксисайз 20 минут в день вы получаете в награду великолепную, подтянутую, стройную фигуру. Результативность этой методики снижения лишнего веса подтверждена научными исследованиями, она не противоречит здравому смыслу, приносит наслаждение и работает – обычным итогом месячной работы по программе становится исчезновение 5-10 лишних сантиметров в каждой зоне! У оксисайза нет противопоказаний и поэтому занятия доступны для всех. Я думаю именно поэтому занятия становятся все более популярны в России».