Выйти из он-лайна, поучаствовать в рыцарских боях, активно отдохнуть на пляже в Сестрорецке, посетить игровую на свежем воздухе или побывать на ярких городских концертах и выставках.

Фестиваль ВКонтакте

Парк 300-летия Санкт-Петербурга. 18 и 19 июля

На два летних дня Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратится в оживший прототип ВКонтакте, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи — любимыми исполнителями на сцене, а лайки превратятся в живые эмоции и улыбки.

«Битва на Неве»

Петропавловская крепость. 18 и 19 июля

Петропавловскую крепость наполнят воинственные звуки: звон мечей, лязг доспехов, стук копыт, свист тетивы и раскатистые крики войск, мчащихся друг на друга. Гостей фестиваля ждут зрелищные массовые сражения, рыцарские бои и турниры.

Beach Games 2015

Сестрорецк. С 19 по 26 июля

В Сестрорецке вновь состоится ежегодный фестиваль «Пляжные игры 2015» — целая неделя спорта для профессионалов и любителей на пляжах «Северный» и «Дубки». Здесь пройдут не только соревнования, за которыми можно наблюдать, но и любительские турниры, мастер-классы и тренировки, в которых каждый может принять участие.

Family Day

ЦПКиО им. С.М. Кирова. 18 июля

Семейный фестиваль, где каждый сможет найти развлечения по душе: развивающие занятия, образовательные уроки, развлекательные мастер-классы и спортивные соревнования.

Игровая на свежем воздухе

Упсала-Парк. 18 июля

Настоящие эксперты в области игр из клуба The PLACE устроят летнюю игровую на свежем воздухе. Большая дженга, джангл спид, турнир по кикеру, Sony Playstation на большом экране и многое другое. Те, кому не сидится на месте, обязательно оценят набор подвижных игр —  пинг-понг, петанк и мега-твистер, джамперы и лонгборды, фрисби и бадминтон.

Дэниел Смит

Концертный зал Мариинского театра. 19 июля

Австралийский дирижер, часто именуемый прессой «новым Караяном» и «одним из самых выдающихся музыкантов современности», впервые выступит на XXIII Музыкальном фестивале «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге. Дэниел Смит выйдет на сцену вместе со своим соотечественником, признанным виртуозом игры на диджериду — Уильямом Бартоном.

Концерт памяти Михаила Горшенёва

А2. 19 июля

19 июля 2015 года исполнится ровно 2 года с того дня, как не стало Михаила Горшенёва. В этот день на сцену поднимутся самые близкие и родные Михаилу люди, чтобы отдать дань памяти Музыканту.

«Дали — Живые полотна»

Люмьер-Холл. До 30 августа

Мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. Самые известные полотна Сальвадора Дали представлены на выставке при помощи уникальной современной технологии, визуализированы на стенах, полу и даже потолке.

«Hair Now»

Эрарта. До 13 сентября

Последняя коллекция haute couture экстравагантного французского кутюрье Шарли Лё Мандю, более 60 объектов на стыке высокой моды и contemporary art.

MATRЁSHKA MARKET

Пространство «Флигель». С 17 по 19 июля

В Петербурге уже во второй раз пройдет маркет для любителей дизайнерских изделий. Свои изделия представят громкие имена в мире дизайна, а также начинающие, но уже полюбившиеся: Анна Геллер (GamLook), Lilia Fisher, AMOREM, Satinn, S.Belts, WhiteMonkey, всего около 40 брендов. Маркет также порадует: конкурсом татуировок михенди; музыкальными сюрпризами от дизайнеров и распродажей от 20 до 50% на все (с 19:00 до 20:00 в день открытия).