«Виват, Комедия!»

«Виват, Комедия!» «Виват, Комедия!»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 6 — 14 сентября 2015

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

С 6 по 14 сентября 2015 года в Санкт-Петербургском Академическом театре Комедии им. Н.П. Акимова состоится I  Международный театральный фестиваль «Виват, Комедия!».

Идея проведения фестиваля тесно связана с возрождением имени выдающегося режиссера, художника и педагога Николая Павловича Акимова, внесшего значительный вклад в развитие русского искусства. По идеологии, заложенной в проекте, фестиваль должен стать новым значимым событием Санкт-Петербурга, которое пройдет в формате культурного форума и будет ярким звеном в цепи событий Года Литературы в России.

В этом году в фестивале принимают участие 11 театров, в том числе театры Чехии и Армении. Так же в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Под маской комедии» и выставка «Акимов и Товстоногов», посвященная творчеству в едином культурном пространстве города двух выдающихся театральных мастеров. Научно-практическая конференция продлится три дня, в течение которых выступят именитые искусствоведы и театральные деятели. Свой мастер-класс даст итальянский артист, педагог и директор Итальянской театральной школы Claudio de Maglio, а также один из крупнейших знатоков комедии дель арте, доктор искусствоведения актер и режиссер Александр Илиев. В заключительный день научно-практической конференции пройдет лаборатория современной комедии. Объединяя почитателей самого жизнеутверждающего жанра драматического искусства, фестиваль дарит возможность насладиться лучшими работами мастеров в многогранной и яркой комедии.

Отправить другу

Отзывы о ««Виват, Комедия!»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

О новом спектакле, театральной критике и мультике вокруг нас.

О стиляжничестве, участии в проекте «Дау» и столкновении театра и кино.

О спасительном мишке, ежике под черепом, страсти к компьютерным играм и симпатии к поп-культуре.

Всемирно известный художник и режиссер о женщинах, смерти, этике и провокации.

О скуке и времени, критике и хамстве, новом назначении и судьбе «театра post».

Норвежский художник рассказывает о тоталитаризме, России и Северной Корее.

Актер рассказал о спектакле «Сын» и работе с Юрием Бутусовым.