Так получилось, что Театр Музыкальной комедии пропел почти все лето красное... После небольшого перерыва администрат оры убрали таблички «Сегодня спекта кля нет». Новый сезон открыт!

Премьера

Кстати, нынешний сезон для театра юбилейный — 17 сентября Музкомедия отметит 85-й день рождения. Первой премьерой сезона станет очередной международный проект театра — музыкальная комедия «Голливудская дива» на музыку австрийского композитора Ральфа Бенацки. Постановку осуществит интернациональная бригада во главе с режиссером Корнелиусом Балтусом. В числе исполнителей — ведущие артисты московских театров: Ольга Дроздова, Лика Рулла, Дмитрий Певцов, Олег Красовицкий и Илья Викторов. Премьерные показы пройдут с 12 по 21 сентября.

Классика жанра

Сразу после премьерного блока «Голливудской дивы» меломанов ждет залп лучших спектаклей текущего репертуара — классики жанра: «Мистер Икс», «Женихи», «Веселая вдова», «Граф Люксембург», «Сильва», «Летучая мышь».

Также в планах театра постановка мюзикла «Джекилл и Хайд» Ф. Уайлдхорна по мотивам повести Р. Стивенсона «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда». Премьера намечена на декабрь. Режиссер — Миклош Габор Кереньи (Венгрия). А в конце сезона запланирована мировая премьера мистерии-буфф «Петербург» Георгия Фиртича по одноименному роману Андрея Белого. Режиссер — .

Хиты

В репертуарной афише последнего летнего месяца — две концертные программы: со 2 по11 августа на большой сцене театра — дайджест «Хиты Бродвея», а 12–14, 18–21 и 25–28 августа на малой сцене — концерт «Бал оперетты “Мелодии любви”».

В шоу «Хиты Бродвея» прозвучат арии и дуэты из легендарных мюзиклов, с первых тактов которых сердце меломана трепещет в радостном предвкушении: «Призрак оперы» «Мулен Руж», «Элизабет», «Джекилл и Хайд», «Ромео и Джульетта», «Аида», «Ребекка» и др. Музыкальный руководитель и дирижер — Алексей Нефедов. Эффектные выходы солистов из зала, а также исполнение Иваном Ожогиным партии Призрака из «царской ложи» прилагаются.