Ресторан Белинcкий

Ресторан Белинcкий

Название «Belinsky Food and Vine» c непривычным написанием — это отголосок песни Тома Уэйтса «Heartattack and Vine», послужившей источником вдохновения для создателей бара. Легкая фоновая акустика к вечеру будет сменяться композициями The Rolling Stones, Led Zeppelin и The Who, которые подчеркнут рок-эстетику бара.

Интерьер бара с иголочки одет в черное, его дизайнер и по совместительству креативный директор заведения — модельер Леонид Алексеев. Ценитель ресторанного дела, он отложил сезонные коллекции одежды, театральные костюмы и регалии музейного куратора, чтобы стилизовать помещение в главном петербургском цвете и придать заведению шик творческого декаданса.

Винная карта собрана не менее звездным профессионалом – в своем ремесле. Татьяна Шарапова — основатель школы сомелье муждународного класса, откуда уже почти десять лет к винным полкам города выходят лучшие кадры. Ее партнер по коктейльным позициям — Никита Сергеев. Хрестоматийную классику он способен приободрить смелыми твистами, за которыми в свое время к нему ходили в Daiquiri bar.

Меню следует стройной логике винопития и динамике долгих посиделок. Вот стартеры — мясной, сырный, вегетарианский, которые удовлетворят амбиции самых разносторонних компаний. Сэндвич с копченым лососем и бургер BBQ помогут продержаться до полуночи. Когда в голову начнут приходить интересные мысли, тогда нужны решительные меры: дорадо на гриле, стриплойн стейк, рагу из кролика или даже каре ягненка, как принято — без гарнира, чтобы оставить место для танцев или десерта.

Отзывы о «Белинcкий»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Белинcкий - адрес на карте

Фотографии к «Белинcкий»