Ресторан La Casa

Ресторан La Casa

Итальянский ресторан «La Сasa», открытый в начале октября 2013 года, расположен на Курляндской улице в спокойном месте недалеко от центра Петербурга.

В переводе с итальянского «La Сasa» означает «дом», и такое название действительно отлично подходит новому ресторану: здесь уютно и вкусно как дома.

Зал ресторана, рассчитанный на 45-50 посетителей, оформлен в спокойных светлых тонах; небольшие деревянные столики с празднично-белыми скатертями, красивая сервировка, натюрморты на стенах — ничего лишнего, все просто и со вкусом.

Блюда готовятся из итальянской муки и по оригинальным итальянским рецептам. Прямо в зале ресторана расположена дровяная печка из красного кирпича, в которой на открытом огне готовится пицца. В «La Сasa» все блюда готовятся на открытой застекленной кухне, так что вы сможете понаблюдать за процессом их создания.

Помимо блюд итальянской кухни, в меню ресторана представлены еще и европейские. Здесь можно отведать бифштекс в коньячном креме, печеную свеклу с козьим сыром, дорадо с картофельным салатом, а на сладкое — яблочный штрудель с вишневым соусом или, например, шоколодный фондан — теплый шоколадный кекс с мягкой начинкой.

В богатой винной карте представлены различные вина Старого и Нового света.

В помещении ресторана не курят.

При ресторане находится еще и гостиница на 30 номеров.
 

Отзывы о «La Casa»

Эмилия Давыдова 7 декабря 2013, 12:16

Ресторан очень понравился! Тихо, уютно, спокойно. Может потому, что при гостинице и посещают иностранцы. Персонал вежливый, обслуживание на хорошем уровне. Заказывали пасту двух видов, десерт и по бокалу вина, порции большие, особенно понравились конкильоне с мидиями (помойму так), принесли с ракушками, подача порадовала))). Самое приятное, что все вместе обошлось чуть более 1500, что также оставило приятное впечатление. Ждите в гости вновь)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про лучшие
события

Ресторан La Casa - адрес на карте

Фотографии к «La Casa»