Ресторан Apteka

Ресторан Apteka

Apteka — секретное заведение, вход в которое возможен только по предварительной записи.

Отсутствие вывески и запертые двери прячут экзотический индийский ресторан, совмещенный с изотерическим пространством. Настроение этого места отражает дух колониальной индийской аптеки начала XX века и алхимической лаборатории.

Экспаты из северного штата Уттаракха́нд, одного из наиболее священных для индусов мест паломничества, по аутентичным рецептам готовят карри, панир и отменные блюда из тандура. Некоторые рецепты воссозданы по традициям колониальной эпохи. Но помимо обеда у гостя есть возможность посетить тренинг по психологии, астрологии, гештальт терапии или гипнозу, а по пятницам организуются закрытые вечеринки.

Большинство используемых в интерьере предметов, привезены из Индии: антикварные колбы, латунные весы и прочие артефакты. В интерьере присутствуют шкафы в стиле аптеки со старинными книгами и медицинскими колбами, подписанными пером на состаренной бумаге, травяные настои и пепел древнего папоротника випхутти. На стенах — гравюры, фотографии с застывшими на весу предметами и сеансами гипноза. Официанты-фармацевты одеты в халаты.

Шеф-повар с медицинским образованием Джимми Сингх (Jimmy Singh) специализируется на кухне северной Индии и подобно алхимику готовит из привычных продуктов необычные блюда.

Вход в «Аптеку» осуществляется по предварительной записи.

Отзывы о «Apteka»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Apteka - адрес на карте

Фотографии к «Apteka»