Ресторан «Счастье» на Невском

Оценка редакции
Ресторан «Счастье» на Невском

Кафе-кондитерская-бар «Счастье» на Невском — это новое заведение от Global Point Family, официально открывшееся 22 февраля 2013 года.

Как и другие рестораны «Счастье», его отличают большие панорамные окна, но по сравнению с небольшими, хоть и уютными заведениями на Рубинштейна и Малой Морской, здесь гораздо просторней. В интерьере использованы плитка, дерево, естественная фактура стен — сочетание прошлого и настоящего переплетаются в современном дизайнерском прочтении.

Световое решение очень оригинально: сотни маленьких лампочек с крыльями ангелов украшают потолок зала, а белая дизайнерская люстра-трубопровод тянется несколько метров над баром, который тоже является важной достопримечательностью этого места.

Кухню «Счастья» создает бренд-шеф Дмитрий Решетников, вдохновленный путешествиями по миру, последнее из которых было в Нью-Йорк. В меню можно увидеть: яйцо-пашот на английском маффине со шпинатом и козьим сыром, горячий сыр Камамбер с багетом и свежими ягодами; суп из чечевицы с томатами, имбирем и сырными оладьями в миндале; лосось с лепестками миндаля, черной чечевицей и соусом Сальса Верде.

«Счастье» на Невском — одно из немногих мест в Петербурге, где можно позавтракать в любое время суток от открытия до закрытия. Нежный скрэмбл из яиц с йогуртом и Камамбером; овсяная каша с творожным муссом, клубникой, бананом и кленовым сиропом; сэндвич с лососем, киви и сливочным сыром.

Из необычных придумок рестораторов — услуги «Почты счастья» и таксофон «Happy Phone», который расположен прямо в зале.
 

Отзывы о ««Счастье» на Невском»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан «Счастье» на Невском - адрес на карте

Фотографии к ««Счастье» на Невском»