Ресторан Две палочки

Оценка редакции
Ресторан Две палочки
Официальный сайт: http://dvepalochki.ru
Телефоны: +7 800 220 2020
Развлечения: TV
Кредитные карты: Maestro, Master Card, Visa, Visa Electron
Идеально для: бизнес-ланчей, деловых встреч, свиданий
Средний счет: до 1000
Парковка: нет

Рестораны «Две палочки» в 2013 году начинают реновацию сети. Это первый «перерожденный» ресторан полностью поменявший свой интерьер.

Новую концепцию воплотила в жизнь дизайнер Юля Хисанова, создавшая на месте привычных всем Палочек по-домашнему уютное пространство с мягкими подоконниками, бюстом Гомера в наушниках, неоновым Есениным на стене и большой библиотекой на любой вкус.

Больше всего обновленный ресторан походит на кабинет эксцентричного представителя богемы, стремящегося соединить классику и современность: репродукции хрестоматийных картин наполовину закрашены краской, скульптура Апполона имеет неожиданно красный цвет, а меню достают из раритетного холодильника.

Мебель и предметы интерьера изготовлены в питерских мастерских, большинство деталей собирались вручную. На диванных подушках, например, вышиты сюрреалистичные анекдоты Даниила Хармса, стену некурящего зала украшает написанная специально для Двух Палочек картина Маши Толкуновой с бессменным девизом сети ресторанов: «Out of distance».

Юля Хисанова, дизайнер: «Этот ресторан вызывает ассоциации с уютной норой, душевными посиделками на кухне. Он создан для отдыха, чтения, настольных игр, которые можно взять прямо в ресторане».

Литературное меню ресторана составлялось по рекомендациям московских и петербургских арт-кластеров и издательств (Люмьер). Книги по инфо- и типографике, истории музыки, кулинарии: Белоника, Гордон Рамзи и даже труды Похлебникова.

Библиотека Палочек намерена пополнять коллекцию: гостю, решившему поделиться своей книгой с другими, дают скидку на следующий визит.

Детали будущие изменений сети пока что держатся в секрете, но концепция уже определена.

Отзывы о «Две палочки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Две палочки - адрес на карте

Фотографии к «Две палочки»