Ресторан Склад №5

Оценка редакции
Ресторан Склад №5
Телефоны: +7 (812) 456 6666
Идеально для: детей, иностранцев, свиданий
Кредитные карты: Все платежные системы
Музыка: лаунж
Парковка: нет
Развлечения: TV
Средний счет: от 1000 до 2000

В погребах «Магазина купцов Елисеевых» открылся ресторан «Склад № 5». Такое название он получил не случайно: в прошлом веке в этом помещении находились склады колониальных товаров и лучший в Европе, по тем временам, винный погреб.

Интерьеры залов «Склада №5» выполнены в стиле модерн: изготовленные на заказ кресла и диваны с текстильной обивкой благородных оттенков и искусственно состаренные столы органично подчеркивает атмосферу начала ХХ века. Стены брассерии, некогда бывшего склада, во время ремонта решили оставить нетронутыми, лишь слегка подновив краской. В итоге «Склад №5» превратился в образец современной эклектики, подпитанной вековыми традициями.

Меню включает в себя блюда русской, европейской и азиатской кухни. Особое место занимают русские, «по рецепту купцов Елисеевых», и «колониальные» соленья, банки с которыми стоят на полках прямо в зале. Как и в 1906 году внутреннее убранство брассерии дополняют хамоны и сыры, которые хранились здесь, когда помещение служило складом.

Цитаты из меню:

  • стейк Рибай с обжаренным картофелем и фасолью
  • томленые свиные щечки с овощами
  • филе палтуса с гратеном из овощей и соусом из чернил каракатиц
  • курица с ананасами, обжаренная с имбирным соусом с яичной лапшой
  • свинина обжаренная с глазированными овощами и диким рисом

Отзывы о «Склад №5»

Ещё 39 отзывов
Slava 19 октября 2016, 05:26

Не часто приживаются удачные гастрономические проекты , но этот уже несколько лет продолжает радовать и прекрасно и изобретательно кормить . Все чётко и душевно. Как в обед , так и вечером . Немного гламурно , но это не мешает быть желанным посетителем .

till-till 23 сентября 2016, 12:03

Вкусно и приветливо всегда. Выбор блюд не совсем стандартный, очень интересные вариации от Елисеевых, хорошие рыбные блюда

СОфия ГоР 15 августа 2016, 02:34

Отличный сервис, интересная подача блюд, очень дружелюбный персонал, все быстро и вкусно. Очень, очень!

Алина 21 июля 2016, 03:57

Здорово! Искали питерскую самобытность, получили в полном объеме. Еда, атмосфера, музыка. Рекомендую попробовать рыбу она здесь просто супер!

Ева 28 июня 2016, 05:31

Удобное расположение в помещении Елисеевского магазина. Интерьер оформлен в петербургском модерне из начала двадцатого века. Мне показалось уютно, удобные диванчики и мягкие кожаные кресла, столики с резными ножками. Кухня представлена разнообразная: от Русской до Азиатской. Все наши блюда были вкусными, подача эффектная. Понравилась лапша с морепродуктами, по вкусу очень насыщенное блюдо с дивным устричным соусом.

Наталья 1 июня 2016, 04:58

Приятные завтраки - заказываю сырники или вареники и обязательно американо. Вообще это теплый и уютный ресторан.

Саша 18 мая 2016, 10:42

Заведение для хорошего вечера, к примеру семейного или встречи с друзьями.
Место откуда не хочется уходить. На мой вкус оба зала хороши, но мне понравился больше тот, что с кухней связан. Еще понравились лампы, которые каждый может отрегулировать по настроению, справа на стене- крути сколько влезет. Отличная мебель, сервировка тоже очень необычная, и меню- интересно подано и составлено.

Юлиана 22 апреля 2016, 08:48

Отличный ресторан. Всегда улыбчивый персонал. Хорошее обслуживание. Довольно разнообразное меню. Мы довольны, что есть место куда можно зайти и побаловать себя вкусной едой, да и просто поднять настоение

Виталий Гаврилов 23 марта 2016, 04:18

стильное место!!! Тихо, уютно,чисто. Отличная кухня,подают быстро, официанты знают свое дело.Одним словом отличное кафе европейского уровня с неповторимым петербургским флером.

Андрей 25 февраля 2016, 12:27

один из двух ресторанов в Елисеевском магазине, склад более демократичный и по больше. Приятный интерьер, хорошее обслуживание и очень не плохая кухня. Последний раз отведал там жаренную перепелку, так очень не плохо.

Антонина 9 марта 2016, 06:00

Мне многие советовали посетить данное заведение, да отзывы в интернете посмотрела в основном хорошие... Очень милый интерьер, хороший персонал, вкусная еда. Посетителей днем было не много... Мое реноме - хорошее место...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Склад №5 - адрес на карте