Ресторан Luce

Ресторан Luce
Официальный сайт: http://www.grandp.ru/
Телефоны: (812) 449 9363
Идеально для: деловых встреч, иностранцев, корпоративов, свадеб, свиданий
Кредитные карты: Все платежные системы
Средний счет: от 2000 до 3000
Парковка: платная

Уютная солнечная атмосфера Средиземноморья, интересная свежая кухня и идеальное место встречи в деловом центре города.

На итальянском языке LUCE — это мягкий, солнечный свет. LUCE — одно из любимых слов в Италии: это и имя, и местность в Тоскане, и название популярного вина.

Ресторан ЛЮЧЕ наполнен воздухом и солнцем, а за счет огромных панорамных окон и стеклянной крыши создается ощущение полета. Отсюда открывается неповторимый вид на площадь Искусств, Спас на Крови и живописные крыши Петербурга.

Мягкий, уютный интерьер пастельных тонов создан исключительно из натуральных материалов: кожи, льна и дерева. Здесь множество живых растений, винтажных артефактов и фотографий, связанных с виноделием.

Меню ЛЮЧЕ — это собирательный образ Средиземноморья, здесь представлены известные блюда различный регионов южного берега, но все они мастерски интерпретированы. Например, салат из спаржи и артишоков, с соусом Песто и моцареллой из буйволинного молока,а морские гребешки Сан-Жак на гриле подаются с нежной полентой и спаржей. Домашняя паста порадует любителей и удивит гурманов, здесь есть лазанья с мраморной говядиной, тальятелле со шпинатом и копченой уткой в соусе из паприки и оливкового масла, но настоящим открытием обещают стать спагетти с чернилами каракатицы и морепродуктами в томатном соусе.

Не смотря на то, что у знатоков ЛЮЧЕ в первую очередь ассоциируется с вином и кажется, что направление ресторана задано, винная карта здесь сравнительно небольшая, но емкая. Сомелье тщательно и с особым смыслом подходил к выбору вин. В каждом разделе присутствуют как известные наименования, так и восходящие звезды.

Отзывы о «Luce»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Ресторан Luce - адрес на карте