Культурный центр Центр современного искусства Сергея Курехина

Культурный центр Центр современного искусства Сергея Курехина

Центр Современного Искусства, созданный в 2004 году,  носит имя музыканта и композитора конца XX века Сергея Курехина. Основная цель — объединить талантливых представителей современного искусства, выступающих вне рамок мэйнстрима поп-культуры, и предоставить им возможности презентации совместного и индивидуального творчества.

Также Центр активно работает над популяризацией современного искусства в России и за рубежом, охотно поддерживает инновационные программы и проекты в области современного искусства, расширяет международные связи и сотрудничество, участвуя в различных крупных программах и проектах.

В 2010 году была учреждена ежегодная Премия Сергея Курехина в области современного искусства. В состав жюри и попечительского совета Премии вошли виднейшие эксперты в области искусства.

Ежегодно в Центре проводится три уникальных по составу участников и организации ежегодных международных музыкальных фестиваля: Международный фестиваль SKIF; мультимедийный фестиваль «Электро-Механика»; World music фестиваль «ЭтноМеханика».

Помимо фестивалей, в Центре проводятся концерты, выставки, мастер-классы, кинопоказы. Особое внимание уделяется медиаискусству.

Отзывы о «Центр современного искусства Сергея Курехина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Культурный центр Центр современного искусства Сергея Курехина - адрес на карте