XV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств»

XV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств» XV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 14 — 25 декабря 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Традиционный музыкальный фестиваль, проводимый Филармонией уже в 15-й раз, представит слушателям звезд мирового уровня.

В рамках крупнейшего зимнего музыкального форума нашего города слушателей ожидает множество сюрпризов: яркие программы, гастроли ведущих зарубежных исполнителей и особые события. У нынешней «Площади искусств» — ярко выраженный британский акцент: в течение двенадцати фестивальных дней в Большом и Малом залах филармонии прозвучит много отличной английской музыки: Пёрселл, Элгар, Бриттен, Найман... Из Великобритании на фестиваль приедут звезды первой величины: тенор Иэн Бостридж и пианист Кристиан Блэкшоу.

Отправить другу

Отзывы о «XV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Лучшие концерты в Петербурге

Интервью с солистом musicAeterna о творческом пути, современной музыке и работе с Теодором Курентзисом.

О локдауне, популярности барокко, элитизме оперы и русской публике.

О роли музыки в фильме «Еще по одной».

Для тех, кто верит Уэсу Андерсону и не верит в случайности.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Теодор Курентзис, София Губайдулина, Алексей Ретинский, Адель и Билли Айлиш.

Художественный руководитель хора Parma Voices — о русской хоровой музыке, докторской степени в Германии и предстоящем концерте в Москве.

Арт-директор джаз-клуба Алексея Козлова — о некоммерческой музыке, истории джаза и о новой сцене клуба.

Знаменитый бас — о возобновленном спектакле «Хованщина» в МАМТ, работе с Теодором Курентзисом и о том, как сегодня принимают российских артистов в Европе.

Интервью с артистическим директором Российского национального молодежного симфонического оркестра.

Владимир Юровский, Анна Прохазка, Александр Ульман, Muse, Beyonce и Васса Железнова.

С юбилеем маэстро поздравили Денис Мацуев, Александр Чайковский и целых четыре оркестра.