От рэпа и пост-панка до классической музыки — каждый найдет что-то по душе в концертной афише Петербурга.

Rockestra

9 сентября

Оркестр, среди музыкантов которого участники первых составов Большого и Мариинского театров, лауреаты международных конкурсов и гран-при, возвращается в Петербург. В уникальное шоу «Всё и сразу v2.0», помимо уже знакомых публике каверов на Red Hot Chili Peppers, Nirvana, Oasis, Linkin Park и многих других, войдут совершенно новые композиции. Поклонники рока и любители академической классики смогут насладиться мастерами рок-каверов в Aurora Concert Hall.

Gang of Four

13 сентября

Легендарные представители пост-панка из Великобритании в феврале 2015 года выпустили свой новый альбом «What Happens Next», который и будет представлен на Эрарта Сцене. Что примечательно, этот альбом стал первым, который коллектив записал без своего вокалиста Джона Кинга. Музыканты впервые выступят в России, отыграв сразу два концерта — в Петербурге и Москве.

Людовико Эйнауди

18 сентября

В рамках мирового турне итальянский композитор и пианист даст сольный концерт в БКЗ «Октябрьский». Людовико Эйнауди начал свою карьеру в качестве классического композитора, вскоре добавив в свои произведения другие стили, включая поп-, рок-, этническую и народную музыку. Эйнауди не только записал более десятка пластинок, но и украсил своими мелодиями множество фильмов, таких как «1+1» и «Я всё ещё здесь», телевизионных мини-сериалов «Доктор Живаго» и Acquario.

Adept

18 сентября

Шведские музыканты возвращаются со свежей пластинкой «Sleepless». Основанные в 2004 году, Adept громогласно объявили о своём пришествии лишь 5 лет спустя, когда выпустили дебютную пластинку «Another Year of Disaster». С 2011 представители металкора и пост-хардкора гостят в наших краях практически ежегодно. В прошлый раз группа посетила 14 городов СНГ, позволив фанатам самим составить трек-лист концертов. На этот раз Adept завезёт к нам в «Зал Ожидания» новый студийный альбом.

БГ Symphonia

28 сентября

Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить новым и неожиданным. Старые и новые песни «Аквариума», а также инструментальные пьесы в аранжировке Милоша Елича прозвучат в сопровождении симфонического оркестра Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением Александра Чернушенко. Вместе с Борисом Борисовичем в концерте примут участие музыканты Алексей Зубарев, Брайан Финнеган и Лиам Бредли.

Текст подготовила: Мария Гейвандова