Начинаем развлекательную программу с вечера пятницы: концерты Limp Bizkit и Accept, выступление Кармен Электры в «Ленинград Центре» и «Ночь шопинга» в «Галерее». В субботу и воскресенье можно начинать присматривать новогодние подарки на городских ярмарках, посетить кинофестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало», активно отдохнуть на семейном фестивале Welcome Day, насладиться работами Пабло Пикассо или сводить ребенка на новый спектакль театра «Странствующие куклы господина Пэжо».

Limp Bizkit

Сибур Арена, 27 ноября

Культовый коллектив Limp Bizkit возвращается в Россию со своим новым альбомом. Помимо новых композиций в сет-лист группы войдут все самые любимые поклонниками хиты.

Accept

А2, 27 ноября

Одна из самых успешных немецких групп всех времен возвращается в Россию. Всех собравшихся ожидают масштабные музыкальные полотна, напористые композиции, являющиеся фирменной карточкой Accept и стадионный размах, присущий настоящим классикам жанра.

Фавориты луны

Ленинград Центр, 27 ноября

27 ноября приглашенной звездой нового откровенного шоу «Ленинград Центра» станет Кармен Электра. Кармен появится в нескольких номерах вместе с артистами труппы, а также исполнит оригинальные вокальные и хореографические партии. «Фавориты луны» — это яркий атмосферный микс из акробатики, гимнастики, музыки и танца в жанре музыкального ревю.

Ночь шопинга

«Галерея», 27 ноября

Крупнейшему торговому комплексу в центре Петербурга «Галерея» исполняется 5 лет. В дни рождения принято звать друзей, и «Галерея», безусловно, следует этим правилам и приглашает всех гостей на «Ночь шопинга». В ночь с 27 на 28 ноября с 21:00 до 2:00 гостей праздника ждут множество подарков, сюрпризов и самое главное — скидки и специальные предложения на коллекции осень-зима 2015/16 от более чем 190 магазинов комплекса. Главным событием вечера, которое откроет праздничную программу, станет концерт участника проекта «Голос» Антона Беляева и его коллектива Therr Maitz.

«Начало»

«Ленфильм», «Аврора», «Англетер», «Эрарта», «Дом кино» и «Порядок слов», с 27 ноября по 1 декабря

Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало» проходит в Санкт-Петербурге с 2001 года — это лучшее дебютное кино из разных уголков планет. В этот раз на «Начало» прислали 3500 фильмов — на тысячу больше, чем в 2014 году. На большом экране будут продемонстрированы 29 полнометражных картин в четырех программах и 97 короткометражных дебютных и студенческих фильмов. Откроет фестиваль российская премьера драматической картины Ричарда Реймонда «Танцующий в пустыне» — история подпольного танцевального клуба в Иране, стране, где танцевать запрещено.

Петербургская ярмарка

FreeDom на Казанской, 28 и 29 ноября

Новый год все ближе и для тех, кто начал задумываться о подарках, есть отличная возможность присмотреть что-то действительно оригинальное. Гостей «Петербургской ярмарки» ждут десятки тысяч удивительных товаров: керамика и ювелирные изделия, картины и посуда, мебель и белье, изделия из глины и войлока, железа и серебра. Плюс — интереснейшая образовательная программа с лекциями и мастер-классами от настоящих гуру различных ремесел, авторская кухня и эко-еда.

Авторские штучки

Петербургский СКК, 28 и 29 ноября

«Авторские штучки» — еще одно мероприятие, которое поможет в выборе новогодних подарков. Помимо авторских работ, товаров для творчества и рукоделия гостей ждут более 45 мастер-классов, где и взрослые, и дети смогут научиться азам изготовления чудесных вещей своими руками.

Ярмарка «4 сезона»

Лофт Проект Этажи, 28 и 29 ноября

Очередное мероприятие в рамках популярных ярмарок hand-made. Здесь будут представлены работы молодых дизайнеров одежды и аксессуаров, небольшие модные магазинчики и шоу-румы, мастера авторского хенд-мейда, обладатели необычных вещей, все, кто не боится быть яркими и немножко сумасшедшими.

Welcome Day

БМ50, 28 и 29 ноября

Welcome Day — это семейный фестиваль, на котором каждый пришедший сможет попробовать себя в чем-то новом. На Welcome Day вы можете пойти на занятие йогой, попробовать свои силы в единоборствах, открыть для себя актерское мастерство, научиться новым танцевальным стилям, сделать рождественского ангела или приготовить экзотическое блюдо на кулинарном мастер-классе.

Пабло Пикассо. Параграфы

Арт-центр Перинные ряды, до 29 декабря

Пикассо — самое громкое имя в искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, и величайший новатор современности. Он прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства». На выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» представлены работы основных этапов творчества мастера.

Свет. Цвет. Форма

Конюшенный корпус, до 29 ноября

Заканчивает свою работу выставка белорусских художников Анатолия Кузнецова и Владимира Слободчикова. Оба художника являются активными модернизаторами света, цвета и формы. Оба выбирают для себя вечные, философские темы: любовь, музыка, космос, вечность, рождение, смерть, творчество... Но каждый воплощает их совершенно по-разному.

Бя

Книги и кофе, 28 ноября

Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» попробовал себя в новом жанре, поставив свой первый неплощадный спектакль для маленького зрителя. В центре постановки — Бя, житель болота, волею случая попавший в сказку. На пути у Бя возникают чудеса, загадочные вымышленные существа, встречается ему и принцесса. Бя совершает подвиги, преодолевает трудности и из нелепого чумазого создания превращается в смелого героя.

Принц Египта

Цирк в Автово, 28 и 29 ноября

На арене цирка новое шоу: семь нубийских львов и два бенгальских тигра — редкое и опасное сочетание хищников — и их вожак Хамада Кута, выполняя трюки и порой рискуя жизнью, создадут на арене иллюзию безопасности, простого и легкого общения и взаимопонимания человека и грозных, своенравных животных.

Эффект пинг-понгового шарика

Упсала-Цирк, 28 ноября

Новый спектакль в Упсала-Цирке — история о том, как ничем не примечательная вещь вроде шарика для пинг-понга внезапно может оказаться центром, вокруг которого вертится весь мир.