Редакция VashDosug.ru предлагает обзор мероприятий, на которые вы сможете прийти со своим мужем или молодым человеком, со своим братом, а может быть, даже отцом или дедом.

Праздник 23 февраля каждому знаком с детства. В День защитника Отечества мы поздравляем не только тех, кто защищал свою Родину с оружием в руках или кто служит в армии в настоящее время, но также и тех, кто уже отслужил или тех, кому еще только предстоит проявить себя. И речь идет не только о военной службе. 23 февраля — праздник настоящих мужчин, независимо от возраста и рода деятельности, это тот день, когда мы говорим нашим мужчинам «спасибо» за то, что они защищают нас, любят нас, заботятся о нас и остаются настоящими мужчинами в любой жизненной ситуации. Какой подарок сделать своему мужчине в этот день? Можно подарить ему что-нибудь материальное, а можно устроить незабываемый вечер, наполненный его любимой музыкой, танцами, хорошим настроением и лучами позитива.

Вечеринки

Многим молодым ребятам, любителям тусовок и насыщенной ночной жизни, будут интересны многочисленные вечеринки, которые начинаются с вечера, а заканчиваются лишь с первыми утренними лучами. Вечером 22 февраля можно отправиться в клуб Estrada или LUX — на обеих площадках проходят вечеринки в стиле «милитари»: Millitary Night и Millitary party. Центр города вообще изобилует различными ночными заведениями, где можно найти тусовку по душе и интересам: Trash Show Hall «Веселый Барин» приглашает на вечеринку «Родина зовет!», клуб Burlesque зовет на тусовку Drop Hot, а бар «ХХХХ в Озерках» в эту ночь задается вопросом: «Что хотят мужчины?» и приглашает парней и девушек вместе найти ответ на соответствующем мероприятии. В ресторане «Джельсомино» День защитника Отечества отмечают громкой вечеринкой «Давай ЗА!», а в «Будда-баре» знойная блондинка Ксения Собчак готовит мужчинам необычный подарок: известная светская дива обещает представить свой dj-сет. Не отстают и клубы в более отдаленных районах города — бар Formula в Колпино проводит вечеринку с интригующим названием «Морские котики». 23 февраля свои двери распахивает бар «Гадкий койот», приглашая на тусовку «Кому фляжка party», ресторан «Шатуш» зовет на Gentalman party, а для самых тонких ценителей электронного звучания клуб «Грибоедов» проводит «Пилотка Party»: в рамках вечеринки советская и российская группа «Новые композиторы», возникшая еще в начале 80-х годов, отпразднует свое 30-летие.

Молодым ребятам, которые полны сил и жаждут физической активности, также будет интересно отпраздновать День защитника Отечества в развлекательном центре Maza Park. Здесь 22 и 23 февраля молодых мужчин ждут многочисленные конкурсы, баттлы, а также танцевальная вечеринка с вечера 22 февраля до самого утра.

Рок

Те, кто предпочитает звучание живых инструментов электронным волнам, в этот вечер с удовольствием отправятся на концерт. Поклонники качественного рока смогут отдохнуть душой на выступлении легендарного «Аукцыона» в клубе Jagger, для любителей более мягкого саунда в клубе Backstage поют нестареющие «МультFильмы», а те, кому по душе глубокая философия, где печаль переплетается с верой и надеждой, могут отправиться в ДК им.Газа, где выступает Павел Кашин. Молодые люди, предпочитающие безудержный панк-рок, смогут оторваться на концерте группы «Тараканы!», а для любителей пожестче в клубе Mod состоится вечеринка Rammstein and System of a Down cover party, где вас ждут лучшие хиты Rammstein и System of a Down в исполнении профессиональных групп и три часа драйва.

Джаз

Выбор джазовых мероприятий в этот день не менее разнообразен: поклонников джаза, как всегда, ждут в Джазовой филармонии, в JFC и «Красном лисе». В Джазовой филармонии Ансамбль Александра Карбасова исполнит традиционный джаз, в JFC выступит квинтет талантливых петербургских джазменов Евгения Соколова и Кирилла Бубякина, а в джаз-баре «Красный лис» вас ждет блюз и новоорлеанский джаз от коллектива The Rag Pickers Band. Уютный петербургский арт-клуб «Книги и кофе» тоже предлагает отметить праздник в джазовом стиле: здесь играет гитарный дуэт Se.Vi.Дж. А те, кто предпочитает немного отойти от канонов, могут отправиться на джазовый джем в «Грибоедов»: каждый понедельник здесь проходят джазовые вечеринки «Пока не начался джазз» при поддержке Dj Кикабитz.

Классика

Если ваш мужчина любит классическую музыку или, например, вы хотите сделать приятное своему отцу или дедушке, пригласите их в Филармонию им. Д.Д, Шостаковича. В День защитника Отечества в большом зале Филармонии проходит концерт «Во фраках и в джинсах» (играет Симфонический оркестр Санкт-Петербурга п/у Алексея Ньяга), а в малом — концерт из серии «Музыкальная мозаика» (играет Российский роговой оркестр п/у Сергей Поляничко). В Капелле состоится праздничный концерт Оркестра штаба Западного военного округа.

Эстрада

Для мужчин, предпочитающих эстраду, в БКЗ «Октябрьский» выступает Дина Гарипова, а в Концертном зале «У Финляндского» прозвучат произведения Леонида Левашкевича и Федора Туркина в исполнении Ларисы Лусты, Александра Пахмутова, Натальи Павловой, Марии Голик, а оркестр «Маэстро» исполнит мелодии танго, регтайма, вальса.

Юмор

Ну и, конечно же, есть мужчины, чья работа в будние дни требует максимальной ответственности и собранности, поэтому в праздники они стремятся как можно больше расслабиться, забыть о повседневных проблемах и посмеяться от души. В этом случае отправляйтесь со своим любимым на комедийное шоу в исполнении талантливых стенд-ап артистов, которое, несомненно, подарит вам массу улыбок и положительных эмоций. 23 февраля в «Чаплин-Холле» выступают Антон Борисов, Игорь Меерсон и Александр Пушной, в Театре Эстрады им.Райкина отличным настроением делится Юрий Гальцев, а в ДК им.Ленсовета вас ждет зажигательный «Дуэт имени Чехова» — одни из самых веселых резидентов Comedy Андрей Молочный и Антон Лирник.

Одним словом, в ваших руках сделать этот день по-настоящему ярким и запоминающимся для ваших мужчин. Все они разные, с разными характерами и привычками, предпочитают разную музыку и разные формы досуга, но общим остается одно: все они нуждаются в вашей любви, внимании и чуткости, ожидая, что вы подарите им хорошее настроение и праздник для души. Так что срочно делайте свой выбор и действуйте!