«Васильевский — это моя жизнь, я родился тут — в роддоме на 12-й линии, вырос на острове и живу тут до сих пор. Васильевский разделен на несколько микрорайонов, так вот я — гаванский парень.

Мой дед преподавал в Горном институте, там же учился мой отец, туда пошел учиться и я. С детства я ездил по экспедициям, знал, что за работа у геологов, мне это нравилось — романтика, путешествия, бородатые люди в свитерах. Где-то на третьем курсе, я понял, что геология — не мое, но пришлось закончить. Высшее образование помогает организовать рабочий стол — это самое главное его предназначение. Музыкой я начал заниматься еще в школе: мне посчастливилось учиться у прекрасного преподавателя музыки Валерия Ивановича Шляхтова. В начале 90- годов на Васильевском острове появился клуб «TaMtAm» (Малый пр., 49).

Это была первая в России независимая организация рокеров, первый клуб в Санкт-Петербурге. Там я повстречался с еще одним важным в моей жизни человеком, многому меня научившему, рулевым флагманом всей нашей тусовки Севой Гаккелем. В клубе «TaMtAm» мы давали свои первые концерты. Это было удивительное место с неповторимой атмосферой, где начинали свои карьеры многие хорошие музыканты и группы. Может, они и не имели массовой аудитории, но от этого качество их музыки не уступало известным исполнителям.

Когда-то мой папа занимался в яхт-клубе, мы катались на яхтах под парусом, рыбачили, все было прекрасно и чудесно. Я лично ловил в Финском заливе судаков и окуней килограмма по три-четыре. Наша яхта стояла на Шкиперском протоке. Процесс намыва территорий со стороны Финского залива стал необратимым.

Мы как-то вышли в залив, и я увидел жуткую апокалиптичную картину: миллиарды мертвых маленьких окуней сантиметров по пять плавали вверх брюхом.

Это море дохлой рыбы, конечно, осталось незабываемым воспоминанием, очень жутким. Насыпь сделали без ума: замелили Петровский фарватер, как и все побережье Финского, вследствие чего изменилась экосистема. Как и многое, что делается в нашей стране, строилась вся эта территория, видимо, с огромным воровством и под покровительством самых высокопоставленных чинов.

Людям очень тяжело выдержать испытание деньгами, поэтому совести не остается у большинства очень богатых людей. Каблук бизнеса топчет все, вот поэтому у нас спокойно разрушают памятники, прекрасные здания, и появляются уродующие город строения. 

Васильевский — это микромир, отражение всего, что происходит в России, в царствие нашем. У этого места очень хороший и сильный менталитет, не разжиженный, настоящий.