В ноябре уже не место беззаботным и легкомысленным фестивалям под открытым небом, им на смену приходят события потяжелее. Перед вами крупнейшие фестивали электронной музыки, которые состоятся в нашем городе в ноябре.

В начале месяца радио «Рекорд» в очередной раз настроит Санкт-Петербург на волны транса. 3 ноября в клубе А2 пройдет фестиваль Трансмиссия. Хедлайнером фестиваля в этом году станет нидерландский проект Dash Berlin. Участниками коллектива являются три диджея голландского происхождения. Дебютировав в 2010 году в рейтинге DJ MAG TOP 100 на 15 месте, в 2011 Dash Berlin ворвался в 10 лучших диджеев планеты. Не подведут и остальные строчки в лайн-апе.

Отдохнуть не успеете, потому что уже следующим вечером в клубе da:da Big Vibe Fest, уже третий по счету. Кто будет играть? No Crust, Sideflip, Amazing Mono, Qfy Qber, Kraizer. Вас ждет изысканное многообразие жанров: тут и драм-н-бейс, и art rock, и современный idm, breakcore, и дабстеп. За визуальное оформление отвечает VJ Ivan Preston, проверенный питерский виджей с огромным опытом и стажем. Творчество его мультимедийной группы Quite удостоено многих мировых и российских наград и представлено на различных концептуальных мероприятиях и выставках в столицах.

В ночь на 10-е мощный бас сокрушит Северную столицу вечеринкой Time Of Night. Главными гостями вечера станут Flame и C.V.I. Flame является одним из основателей популярного в начале 2000-х проекта Skyform, а также пионером российской neurofunk и techstep сцены. C.V.I. зарекомендовали себя в Выборге как отличные диджеи, их треки получили положительные отзывы от многих известных диджеев и музыкантов. Анонсированы и другие интересные гости.

10-го вернемся в А2 на крупнейший фест электронной музыки «Механика». Хэдлайнером этой ночи станет всемирно известный проект Moonbeam. По итогам 2010 года Moonbeam заняли 42 строчку топа 100 лучших диджеев мира по версии журнала DJ Magazine, тем самым став третьими за всю историю российскими музыкантами, которые попали в этот рейтинг. В течение вечера организаторы обещают розыгрыши, подарки, 3d-шоу.

Фестиваль тяжелой электронной музыки Therapy Sessions с лучшими представителями drum&bass, проводимый во многих странах Европы, доберется, как обычно, и до Петербурга. 17 ноября мы услышим Тима Элиота (Current Value), создавшего за свою карьеру огромное количество хитов, некоторые из которых по сей день являются своеобразными гимнами drum&bass, Forbidden Society — автора известных пражских вечеринок Forbidden Society Label Night, представителя новой волны drum&bass продюсеров из Белграда Александра Веруовича.

Любители ломаных ритмов могут обвести в календаре 24 ноября. Грандиозный спектакль с фантастическими перфомансами и огненным шоу от коллектива STIGMA, лазерными 3D проекциями и новой лазерной шоу-программой, а также видеоинсталляциями, созданными специально для фестиваля — всё это Breaks Arena, который спустя 5 лет возвращается к нам. Фестиваль стал полноценной частью проекта Kazantip, но на этот раз многим не придётся ехать так далеко. Вас ждут Westbam, Lady Waks, Plump djs и многие-многие другие мастера создавать отличное настроение!