Астория

Оценка редакции
Астория

Отель «Астория» расположен в центре Санкт-Петербурга, на Исаакиевской площади, в нескольких минутах ходьбы от Эрмитажа и Мариинского театра.

С 1912 отель «Астория» пережил Революцию 1917 года, две мировые войны, Перестройку, распад Советского Союза и формирование новой экономики России.

Каждый год отель приветствует примерно 70 000 туристов из множества стран. Этот отель является фаворитом среди приезжающих политиков, бизнесменов, ученых и деятелей культуры и искусства. В начале прошлого века Астория принимала легендарных фигур, таких как танцовщица Айседора Дункан и певец Александр Вертинский. Нынешний список гостей почета не менее блистателен — Маргарет Тэтчер, Тони Блэр, Джордж и Лора Буш, Владимир Путин, Гарри Каспаров, Жак Ширак, Мадонна, Ален Делон, Элтон Джон, группа Deep Purple, Джек Николсон, принц Чарльс и многие другие.

По-настоящему историческое место, Отель «Астория» предлагает столетние традиции в сочетании с современным стилем и удобствами. Стильные номера и номера-люкс дополняются высококлассными ресторанами, спа-центром и конференц-услугами.

Отзывы о «Астория»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Астория - адрес на карте