VIII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец»

VIII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец» VIII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 6 — 8 декабря 2013

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

C 6 по 8 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет VIII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец». Этот своеобразный и многогранный фестиваль дает возможность окунуться в мир взаимодействия хореографии и кино.

Впервые танцевальное кино было представлено Домом Танца «Каннон Данс» в 2001 году в рамках знаменитого международного фестиваля современного танца «OPEN LOOK». Вызвав большой интерес у зрителей, «Кинотанец» превратился в самостоятельный проект, с каждым годом привлекающий к себе все больше внимания. На данный момент это единственный фестиваль в России, который столь профессионально занимается популяризацией кинотанца.

Сплетение хореографических фрагментов с сюжетами фильмов позволяет подчеркнуть уникальные особенности обоих видов искусств. Зрители фестиваля получат возможность увидеть работу лучших мировых хореографов, таких как Иржи Килиан, Анжелен Прельжокаж, Охад Нахарин и других, на киноэкране. Фестиваль предлагает панорамный взгляд на искусство кинотанца: среди фильмов программы — работы режиссеров и хореографов из Нидерландов, Израиля, России, США, Франции, Италии, Финляндии и других стран. Помимо кинопоказов, посетителей фестиваля ждут лекции об искусстве кинотанца и встречи с гостями фестиваля — драматургом и членом отборочной комиссии голландского фестиваля Cinedans Нинке Ройаккерс, режиссером фильмов открытия «Кар-мен» и «Между входом и выходом» Борисом Павал Конэном и автором нашумевшего российского короткометражного фильма «F5» Тимофеем Жалниным. Организаторы фестиваля уверены, что яркие, экспериментальные, многогранные фильмы, представленные в программе «Кинотанца», не оставят равнодушным ни одного любителя хореографии и кино.

Основные фестивальные показы пройдут в киноцентре «Родина», на Новой сцене Александринского театра, в фонде культуры и искусства Про Арте.

Отправить другу

Отзывы о «VIII Международный фестиваль танцевального кино «Кинотанец»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в прокате

Режиссер, который создает игрушечные миры и возвращает взрослым веру в детство.

Зачем нарисованных персонажей заменяют известными актерами.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Еще одна загадка от братьев Вачовски

От «Тайной жизни» до «Северного ветра»: самые эстетичные ленты последних лет.

Российский режиссер и директор кинотеатра «Мир искусства» — о воспитании зрителя, фестивалях во Франции и шедеврах кинематографа.

Добрые, живые и трогательные анимационные картины.

Работы последних лет, пропитанные стилем старого кино.

Якутский режиссер — о протестах против иммигрантов, будущем русского кино и о новом фильме «Нелегал».

От «Реки» до «Кочегара» — что стоит посмотреть, чтобы понять Балабанова.

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Кинопродюсер Эл Радди — о сделках с мафией, съемках в психбольнице и работе с Марио Пьюзо.