Фестиваль турецкого кино

Фестиваль турецкого кино Фестиваль турецкого кино
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 27 — 29 сентября 2013

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

С 27 по 29 сентября 2013 года у всех любителей кино в Санкт-Петербурге появится возможность познакомиться с лучшими картинами турецкого кинематографа последних лет, которые будут показаны в киноцентре «Родина» в рамках Санкт-Петербургского фестиваля турецкого кино.

Главная цель фестиваля, которую ставят перед собой организаторы —  это знакомство с турецкой культурой, общественной жизнью страны, турецким народом посредством понятного всем языка кинематографии, в данном случае призванного разрушать неверные стереотипы, связанные с Турцией. И эта цель вот уже 20 лет успешно осуществляется проектом «Дни турецкого кино», на постоянной основе реализуемого по всему миру.

Три насыщенных дня фестиваля позволят жителям Северной Столицы чуть ближе познакомиться с культурой Турции и восходящими звездами турецкой киноиндустрии. Каждый фильм, включенный в показ, относится к различным видам национального турецкого кинематографа и направлен на погружение зрителя в культурно-историческую атмосферу страны.

Вход свободный (входные билеты можно получить в кассе кинотеатра или у организаторов фестиваля).

Отправить другу

Отзывы о «Фестиваль турецкого кино»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в прокате

Перевод интервью 1976 года, часть I: экзистенциализм и культура насилия в «Таксисте» Мартина Скорсезе.