В кинотеатре «Люксор» (ТРЦ «Континент») состоялся предпремьерный показ российской семейной комедии Сергея Комарова «Невидимки».

Роман Герберта Уэллса «Человек-невидимка» остается одним из самых востребованных для экранизаций. Пожалуй, каждый из нас сможет назвать по крайней мере пару-тройку фильмов о невидимках. Продюсеры Рената Давлетьярова и Александра Котелевского («Любовь-морковь») создали еще одну версию об этих незаурядных личностях.

Эта семейная комедия сделана в стиле реализма за небольшим исключением: главный персонаж перестал быть видимым. Однако, ирония в том, что до этого фантастического преобразования нашего героя никто и так не замечал.

Невидимки живут среди нас. И в фильме режиссера Сергея Комарова вы узнаете, как же им приходится выживать в современной Москве и какие магические свойства есть у реки Неглинки. Также в кинокартине будут представлены невероятные версии различных исторических событий — от исчезновения царя Ивана Грозного до посещения Советской России самого Уэллса.

У фильма довольно тернистый путь. «Невидимки» должны были выйти еще в декабре 2013 года, как раз перед Новым годом, но не случилось. На премьере фильма в Петербурге, авторы не уточнили причин задержки. Да и в 2015 году фильм опять опоздал — новогодняя комедия выходит на экраны только 5 февраля.

Хорошо известные артисты Куценко, Мерзликин, Любимов и Гусева в компании с молодыми восходящими звездами российского кино Павлом Прилучным и Дарьей Мельниковой создают неплохой актерский ансамбль, который с легкостью обыгрывает комические ситуации в фильме.

Для тех, кому не хватило новогоднего настроения, доброй семейной истории, «Невидимки» придутся по вкусу. Искать что-то общее с классическим произведением Уэллса, конечно, же не стоит.