Когда дети пересмотрели все мультики и выучили реплики любимых героев, очевидно одно — им необходимы новые истории и впечатления. пора изучить будущий репертуар и порадовать свое чадо походом в кино. Рассказываем, какие премьеры ждут юных зрителей этой зимой.

Переход на зимнюю киносессию обозначит премьера мультипликации от студии Dream Works Animation «Пингвины Мадагаскара» (в прокате с 27 ноября). «Пингвины» «выросли» из одноименного сериала, а он, в свою очередь, — из популярного «Мадагаскара». Сериал, идущий с 2008 года, уже имеет огромную армию поклонников и премию «Эмми» в номинации «Лучшая анимационная программа». Главные герои — бравые и вместе с тем неадекватные четыре пингвина-шпиона, чья миссия состоит в том, чтобы спасти мир.

Для совсем маленьких есть несколько вариантов из декабрьского репертуара. 11 декабря выходит мультик с фольклорными персонажами и отсылками к Гоголю — «Бабай»: Вий, Ведьма, Черт и Бабай — главный кошмар детских снов — будут бороться за волшебное яйцо, исполняющее заветное желание. Через неделю прокат дополнит сказка «Феи: Легенда о чудовище» о смелой и талантливой фее Фауне, которая не только способна разглядеть в страшном чудовище доброе и безобидное существо, но и доказать это всем окружающим.

Вот уже пару лет мы ничего не слышали о приключениях знаменитых галлов Астерикса и Обеликса, и вот новая мультипликационная версия на подходе, кстати, впервые в 3D. «Астерикс: Земля богов» (в прокате с 18 декабря) продолжает тему противостояния галльского народа и Цезаря — находчивые воины отстоят свои владения, в этом можно не сомневаться. Не все знают, что в основе всех киноадаптаций — комиксы французских художников Рене Госинни и Альбера Удерзо, а первый мультик датирован аж 1967 годом. Госинни также автор известной серии рассказов «Малыш Николя», по которым режиссер Лоран Тирар снял две истории, последняя — «Каникулы маленького Николя» — как раз вышла на российские экраны недавно и подойдет для детей более старшего возраста, и есть вероятность, что понравится даже родителям, ведь всегда приятно окунуться в детство и вспомнить свои самые яркие летние каникулы.

В продолжительные зимние каникулы российские аниматоры в очередной раз предложат сказ про былинных удальцов — «Три богатыря: Ход конем» и продолжение истории, показанной в прошлые новогодние праздники, — «Снежная королева-2: Перезаморозка». Естественно, мультфильмы будут демонстрироваться в 3D-формате, а зрелищность последнего превзойдет все ожидания — на каждые 7 секунд приходится по спецэффекту.

Продолжение следует...