Спектакль Месяц в деревне

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 мая 2015

Запутанная любовная драма по И.Тургеневу, в которой уже не треугольник, и даже не квадрат, а целый клубок запутанных любовей, вер, надежд и разочарований.

«Месяц в деревне» продолжает серию работ Евгения Марчелли, где раскрывается острая тема трагического непонимания между Женщиной и Мужчиной. Этот цикл стартовал на сцене Первого русского театра спектаклем «Екатерина Ивановна» по пьесе Леонида Андреева, где звучала тема оскорбленной и бунтующей женственности, зажатой в рамках мужского мира. Затем – «Без названия», где жаждущие любви женщины словно выпивают силы и жизнь из мятущегося, уже не способного никого любить, усталого и растерянного мизантропа. Наконец, «Дом Бернарды Альбы», где два состава актрис играют безнадежную историю замкнутого женского семейства в мире без мужчин. Теперь – «Месяц в деревне», запутанная любовная драма.

Что случается, если все женские взоры обращены к мужчине юному и неиспорченному? Что случается с любящими этих женщин мужчинами? Юный студент Беляев (Максим Подзин), нанятый учителем в поместье, становится яблоком раздора для окружающих женщин, зрелых и молодых. Нет, в тургеневской пьесе нет трагедии («ведь все мы прекрасные люди»), нет выстрела, нет роковых, неразрешимых страстей, лишь неловкости, немного притворства и невинного вранья… Евгений Марчелли с грустью и свойственным юмором повествует историю неслучившейся любви — в сущности, нелепую и трагичную.

Режиссер, автор сценографии – Евгений Марчелли. Художник по костюмам — Ваня Боуден. Композитор — Игорь Есипович. Художник по свету — Дмитрий Зименко.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Месяц в деревне»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / трагикомедия