Спектакль С любимыми не расставайтесь

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 декабря 2009

Семейные истории в 2-х частях. На сцене разводятся семейные пары. Старые и молодые, простые и не совсем, они запутались в собственных отношениях, в себе и друг в друге. 

Почему мы расстаемся с любимыми людьми? Иногда мы и сами не знаем… Скандалы по пустякам, козни свекрови, беспричинная ревность и просто нежелание, неумение услышать другого… Как сформулировал режиссер Сергей Пускепалис: «надо быть бдительным, внимательным друг к другу, потому что можно просмотреть собственное счастье и прожить жизнь, не получив от неё никакого удовольствия, а это уже просто преступление перед жизнью». С любимыми не расставайтесь, пожалуйста… В этом спектакле зрители перестают быть созерцателями, становясь – соучастниками. Володинские ситуации и диалоги — живы, узнаваемы, и потому особенно смешны, и грустны, и трогательны… Зрительный зал, расположенный на сцене, напоминает то ли цирк, то ли Колизей, где актеры и зрители экстремально близки. На расстоянии вытянутой руки – любовь, боль, надежда, отчаяние, разлука, встреча… Без фальши и лицедейства. Премьера спектакля состоялась 10 февраля 2009 года, в день 90-летия Александра Моисеевича Володина.

Режиссер - Сергей Пускепалис. Художник - Эдуард Гизатуллин. Художник по свету - Айвар Салихов. Звукорежиссер - Александр Серебряков. Помощник режиссера - Наталья Мундум. Фотографы - Елена и Виталий Вахрушевы.

Спектакль - участник V Всероссийского театрального фестиваля «Пять вечеров» имени А. Володина (Санкт-Петербург) и X Всероссийского фестиваля «Реальный театр» (Екатеринбург).

На основе пресс-релиза

Российский академический театр драмы им. Ф.М. Волкова.  Театральная афиша Ярославля.  Театры Ярославля.  Афиша Ярославля.

Отзывы о «С любимыми не расставайтесь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма