Спектакль Дон Жуан – попытка №…

Оценка редакции

Неклассическая комедия по пьесе Гильерме Фигейреду «Дон Жуан». 

Имя бразильского драматурга второй половины прошлого столетия Гильерме Фигейреду у театралов со стажем в первую очередь связано с пьесой «Лиса и виноград» («Эзоп»), многократно воплощённой на сценах десятков российских театров в конце ХХ века и в начале века ХХI.

Комедия «Дон Жуан» менее известна, но в последнее время всё чаще привлекает внимание режиссёров своим неожиданным подходом к образу «величайшего севильского обольстителя».

Место действия традиционно – Испания. Действующие лица так же привычны и узнаваемы: дон Жуан и его чрезвычайно сообразительный слуга Лепорелло, Командор дон Гонсало и его сестра донья Анна, возлюбленная командора - красавица донья Исавель… Но на этом сходство пьесы Фигейреду с классическими образцами заканчивается…  По-новому закрученный клубок интриг, современный взгляд на персонажей, неожиданные ходы и тонкий юмор драматурга открывают для зрителя иную, доселе неизвестную, но легко узнаваемую сторону жизни человека, скрывающегося под маской «дона Жуана».

Режиссер-постановщик  А. Виноградов. Действующие лица и  исполнители: Лепорелло - з.а. РФ Олег Челноков, Гонсало - Сергей Кожевников, Анна - Наталья Виноградова, Исавель - Марина Мартынова, Жуан - Андрей Виноградов, Королева - Ольга Маругина

На основе пресс-релиза

Ярославский театр юного зрителя. ТЮЗ. Театральная афиша Ярославля.  Театры Ярославля.  Афиша Ярославля. 

Отзывы о «Дон Жуан – попытка №…»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия