Спектакль Спектакль «Когда мы женаты»

Три добропорядочные семейные пары собрались, чтобы вместе отметить дату серебряной свадьбы. Двадцать пять лет назад они в один день венчались в одной и той же церкви и с тех пор прожили в мире и согласии четверть века. И вдруг в день юбилея выясняется, что священник, который их венчал, на тот момент еще не был посвящен в сан, а значит – не имел права проводить венчание. Сначала мужья беспокоятся только о том, что станут посмешищем для всего города. Но потом решают, что оказаться вдруг неженатыми – не так уж плохо.

Автор пьесы английский писатель и драматург Джон Бойнтон Пристли хорошо известен в стране. Его книги издавались большими тиражами, во многих театрах шли спектакли по его пьесам «Опасный поворот», «Время и семья Конвей», «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун».

Комедия «Когда мы женаты» была создана в 1938 году, но ситуация, описанная в ней, вполне могла бы сложиться и в нынешнее время. О том, как она разрешилась, вы узнаете, посмотрев спектакль, в котором заняты многие ведущие актеры театра. Режиссер – Сергей Карпов, лауреат областной премии имени Федора Волкова «За достижения в области культуры».

Отзывы о «Спектакль «Когда мы женаты»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический