Спектакль Шуры-муры

Оценка редакции

Спектакль «Шуры-Муры», поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, основан на трогательных рассказах Шукшина о простых людях. Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники мастерской Юрия Гальцева, ведь создатели постановки стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих маленьких шедеврах русской литературы прошлого века.

«Шуры-Муры» — это серия миниатюр, это яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских «чудиков». Трогательные и очень искренние, герои Шукшина в исполнении молодых талантливых актеров вызывают у зрителей самые теплые чувства…

Стремясь раскрыть комическую сущность шукшинских рассказов, авторы спектакля наполнили «Шуры-Муры» задорными песнями и танцами, народным юмором и даже пародиями на советскую эстраду! Но пусть этот факт не смущает почитателей творчества Василия Шукшина. «Шуры-Муры» создавались с огромной любовью и уважением к человеку, ставшему одним из символов своей эпохи.

Режиссер-постановщик — Ю. Гальцев, В. Глазков
Художник-постановщик – Я. Глушанок
Хореограф – И. Ляховская
Музыкальный руководитель – А. Ераносов
Художник по свету – В. Кучеров

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина (Санкт-Петербург)

Стоимость билетов: 500-1000 руб.
Продолжительность: 3 часа

Отзывы о «Шуры-муры»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события