Спектакль Денискины рассказы

Оценка редакции

Спектакль для всей семьи по рассказам Виктора Драгунского о приключениях Дениса Кораблева и его друзей.

«Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе», - сказал когда-то герой знаменитых «Денискиных рассказов». С тех пор прошло больше полувека, и мир вокруг сильно изменился, но простые истины - беззаветная дружба, искренность, честность и бескорыстие - по-прежнему в цене. Как и веселые приключения, без которых немыслимо счастливое детство - ни тогда, ни сейчас. Спектакль напомнит взрослым и, возможно, впервые расскажет современным детям о том, как здорово «играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать». Или «в выходной день утром залезть к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке». И если, выйдя из театра, вы вдруг почувствуете, что стали лучше понимать своего ребенка, значит, у нас все получилось.

Пьеса Ксении Драгунской.

Режиссер - Рустем Фесак (ученик Л.Хейфеца, поставил спектакли «Все проплывающие» в «Et Cetera», «Сентиментальные повести» в РАМТе).

Художник - Ольга Васильева.

В ролях: Алексей Бобров (Дениска), Александр Девятьяров (Мишка), Анна Дворжецкая (Аленка), Людмила Пивоварова / Янина Соколовская (Мама), Алексей Мясников/Андрей Сипин (Папа) и другие.

Отзывы о «Денискины рассказы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события