Спектакль Екатерина Ивановна

Оценка редакции

4 номинации Национальной театральной Премии «Золотая Маска-2011» («Лучший спектакль», «Лучший режиссер» — Евгений Марчелли, «Лучшая женская роль» — Анастасия Светлова, «Лучшая мужская роль» — Владимир Майзингер).   —   Анастасия Светлова — лауреат специальной Премии жюри Фестиваля «Золотая Маска» за роль Екатерины Ивановны.   —   Призы фестиваля «Тверское Золотое Кольцо» в номинациях: «Лучший режиссер» — Евгений Марчелли, «Лучшая женская главная роль» — Анастасия Светлова, «Лучшая мужская роль второго плана» — Николай Шрайбер.  

«Екатерина Ивановна» Евгения Марчелли – мучительное путешествие в бессознательное, в область разрушительных фрустраций. Как проще всего рассказать, про что спектакль? Про женщину. Женщину, показанную со стороны, глазами мужчины. Темную, пугающую, манящую. Про «либидо», вырвавшееся на свободу, губительное как для окружающих, так и для его носителя. Режиссер ступил на территорию, табуированную в русском театре, для которого человек, традиционно, «звучит гордо», а индивидуальность — превыше всего.
В спектакле актриса Анастасия Светлова демонстрирует феноменальную витальную силу. Без оправданий «по Станиславскому», без психологического самооголения и — бесстрашно, не боясь показаться жалкой или отвратительной. Мы наблюдаем распад и без того зыбкого женского «я»…

На основе пресс-релиза

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова.
Театральная афиша Ярославля 

Отзывы о «Екатерина Ивановна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма