Снежный

Оценка редакции
Снежный
Официальный сайт: http://www.snegny.ru/
Спорт: прокат инвентаря
Парковка: бесплатная

Описание курорта

Горнолыжный курорт и комплекс отдыха «Снежный» находится в 100 км от Санкт-Петербурга рядом с пос. Коробицыно Приозерского района Ленинградской области. Курорт «Снежный» расположен на территории, примыкающей к другому популярному горнолыжному курорту в Коробицыно – «Золотой долине».

Трассы

Горнолыжные трассы различной сложности с перепадом высот до 120 метров и длиной трасс до 850 метров:

  • Основной. Ширина 85 метров. Перепад высот 120 метров, длина 750 метров. Подходит для катания горнолыжников и сноубордистов всех уровней подготовки. Оборудован двойным подъемником. Сделана перепланировка, которая позволила улучшить его профиль. 
  • Сноуборд парк. Перепад высот 120 метров, длина 650 метров. Этот склон специально построен для сноубордистов и горнолыжников New School. Трамплины различного уровня сложности. Парк оборудован биг-эйром, квотер-пайпом, трамплинами различного размера для новичков и профессионалов, перилами для любителей jibbing-a. Существует трасса boardecross и skicross.
  • Спортивный. Это место для продвинутых горнолыжников и сноубодистов. На "Спортивном" склоне сделана отсыпка, что увеличило его длину и улучшило профиль. - Детский. Самый подходящий склон для детей и начинающих сноубордистов и горнолыжников. Оборудован удобным подъемником.
  • Саночный. Саночная трасса построена для катания на "ватрушках" надувных санях. Экстремальна, но безопасна. Новая трасса для "ватрушек" с новым подъемником, так что хождение пешком отменяется.
  • Новый. Длина 850 метров, перепад высот 80-100 метров. Будет интересен всем любителям зимнего экстрима. Склоны оборудованы комфортабельными подъемниками. Работает система оснеживания, что позволяет начать "катальный" сезон с середины ноября и продлить его до середины апреля. Трассы обрабатываются ратраками (специальная техника для ухода за снежной поверхностью).

Развлечения

Круглосуточно открыта баня-сауна. Там вы быстро восстановите силы и почувствуете ощущение лёгкости. Для детей – детская площадка.
На вершине склона построены комфортабельные коттеджи: двухэтажные здания с двумя отдельными входами. В каждой половинке коттеджа могут разместиться 4-6 человек.На курорте работают два кафе (для курящих и не курящих), с прекрасным видом на гору.

Дорога

На машине (один из маршрутов): по старому Выборгскому шоссе до поворота на Мичуринское. Далее, по дороге на Мичуринское до пос. Коробицыно. Подъезд к склонам снизу, из долины речки, ориентируйтесь по указателям на курорт "Снежный". Дорога от города занимает примерно 1-1,5 часа. Можно ехать по новому Выборгскому шоссе до поворота на Первомайское. Далее, через Первомайское по старому Выборгскому шоссе.

На маршрутном такси: на 898 или 897 автобусах от Парнаса или Девяткино.

Цены на 2013/2014 сезон: Три часа катания будут стоить 700/900 руб. в будний/выходной день, а целый день катания 1100\1300 руб. соответственно.
 

Отзывы о «Снежный»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Снежный - адрес на карте