Пухтолова гора

Оценка редакции
Пухтолова гора
Официальный сайт: http://www.puhgora.spb.ru
Телефоны: +7 (812) 715 0600
Спорт: прокат инвентаря
Парковка: бесплатная

Описание курорта

Горнолыжный курорт и комплекс отдыха «Пухтолова гора» расположен рядом с поселком Решетниково Курортного района Санкт-Петербурга. До центра Санкт-Петербурга – 60 км, до Зеленогорска – 10 км. На территории есть коттеджи на 6-8-10 чел., коттеджи «люкс» на 4-6-8 чел. Все коттеджи с кухней (оборудованная плита, холодильник, микроволновая печь, электрический чайник, посуда). В зале для отдыха есть музыкальный центр, телевизор. В некоторых коттеджах есть камин. В коттеджах класса «люкс», помимо санузла с душевой кабиной, имеется сауна. Для любителей шашлыков – мангал с шампурами.

Трассы

На территории три горнолыжные трассы различной сложности с перепадом высот до 60 метров и длиной трасс до 400 метров – три бугельных буксировочных подъемника - ватрушечная горка - служба проката горнолыжного снаряжения – услуги квалифицированного инструктора по горным лыжам и сноубордингу – курорт имеет систему искусственного снегообразования.

Развлечения

Уютное кафе: кофе, чай, свежая выпечка, холодные и горячие закуски, разнообразные алкогольные напитки, каток, поле для мини-футбола, русская баня с бассейном и прорубью, на Пухтоловой горе проводятся веселые праздники: встреча Нового года, масленица, праздник Пухтоловой горы и другие. Вместе с посетителями курорта в праздниках участвуют сказочные персонажи, дрессированные животные.  Тест-драйв машин – трасса проходит среди живописного леса, подступающего к Пухтоловой горе.

Дорога

На машине (один из маршрутов): по верхнему или нижнему шоссе до Зеленогорска. При въезде в Зеленогорск по верхней трассе сразу поворот направо по указателю, под ж/д мост. Далее 3 км и поворот налево (указатель). Проезжаем через ж/д переезд. Доезжаем до Т-образного перекрестка (3,5 км), поворот направо по указателю. Еще немного и упираемся в еще один ж/д переезд. Перед ним по указателю налево и дорога почти упирается в горнолыжный скло.

На электричке: до Зеленогорска (с Финляндского вокзала или с Удельной), потом автобусом 321. Ехать на автобусе примерно 13 минут до поселка Решетниково. Выходить на остановке сразу после второго ж/д переезда. Далее пешком около 300 м.

На маршрутном такси: прямой трансфер № 680. от ст. метро «Проспект Просвещения».

Отзывы о «Пухтолова гора»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Пухтолова гора - адрес на карте