24 ноября в 15:30 в Санкт-Петербурге состоится первая Паркур-битва.

Атлеты мирового уровня встретятся на паркур-арене, чтобы сразиться за звание лучшего. Зрителей ждут дуэльные битвы спортсменов, захватывающие дух и расширяющие представления о границах человеческих возможностей. Специально спроектированные конструкции для соревнований будут достигать 7 метровой высоты, увеличивая риск атлетов и демонстрируя серьёзность события. До сегодняшнего дня в России подобные мероприятия проходили лишь на любительском уровне и это будет первая профессиональная битва, в которой примут участие только опытные и именитые спортсмены.

Событие станет кульминацией проходящей в Питере «Недели паркура 2012», на которую съехались более 100 лучших трейсеров страны. До проведения соревнований была проделана огромная работа по подготовке и подбору участников. Представители Петербургской федерации паркура летом посетили 30 регионов России, совершив переезд в 14 300 километров от Санкт-Петербурга до Красноярска и назад, потратив 46 дней и бесконечное количество сил на организацию встреч и мастер классов со спортсменами для выявления лучших из лучших и определения тех, кто сможет приехать осенью в Северную столицу.

Организатор мероприятия: Федерация паркура «Parkourcity», известная реализованными социальными проектами вроде открытия спортивного центра в Колпинской воспитательной колонии в 2009 году, общественными акциями против коррупции и равнодушия чиновников, рекордами и сумасшедшими прыжками с 8 на 5 этаж.

Где: «Паркур-арена», ул. Профессора Попова, 47.