Санкт-Петербургская парусная неделя 2014

Санкт-Петербургская парусная неделя 2014 Санкт-Петербургская парусная неделя 2014
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 19 — 31 августа 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Это одно из главных парусных мероприятий в России, состоящее из пяти регат, которое в то же время сопровождается большими городскими праздниками и на самом деле длится целых две недели во второй половине августа.

19-24 августа: Неделя классических яхт

Открывается неделя 19 августа с Недели классических яхт (которая в этом году станет главной частью серии из трех балтийских регат классических яхт: Стокгольмской, Санкт-Петербургской и Хельсинкской). И здесь будет, на что посмотреть: одна из красивейших парусных гонок — воплощение эстетики классического яхтинга — пройдет в живописном Финском заливе. Флот регаты обоснуется в яхтенном порту «Геркулес» — современной марине европейского уровня на северо-западной границе города.

Санкт-Петербургская неделя классических яхт 2014 (65433)

23-24 августа: Морской фестиваль на Заячьем острове

Этот славный морской праздник пройдет у стен Петропавловской крепости в рамках Санкт-Петербургской недели классических яхт. Гвоздь программы — выставка классических яхт и исторических судов, которые пришвартуются у крепости или будут кружить по Неве в районе Эрмитажа. А также: водные гонки, и инсценировка морского сражения, концерты, ярмарки, гуляния и выставки. Подробнее...

23-24 августа: Открытый Чемпионат Речного яхт-клуба профсоюзов

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов — старейший яхт-клуб города, основанный еще в далеком 1860 году. Гонки на короткие дистанции пройдут на акватории Невской губы. В чемпионате участвуют различные классы и типы яхт: от Цетусов до Драконов.

25-29 августа: XVIII Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя

XVIII Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя продолжает лучшие традиции крейсерских гонок в Северной столице.

30-31 августа: Ораниенбаумский морской фестиваль и гонка Orange race

Яркая регата, гонки на катерах, дуэль спортивных лодок, бот-шоу, фестиваль «Акватория искусств», пони в тельняшках и интересные морские выставки будут собраны в районе городского морского причала на масштабном фестивале в Ломоносове.

Ораниенбаумский морской фестиваль 2014 (62886)

31 августа: Гонка на кубок губернатора Санкт-Петербурга

Из Ломоносова в Петербург наперегонки помчатся суда различных конфигураций, классов, размеров и типов — все классы яхт, заявленные в Санкт-Петербургской парусной неделе — расцвечивая линию горизонта Финского залива своими яркими парусами.

Отправить другу

Отзывы о «Санкт-Петербургская парусная неделя 2014»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.