«Люди нужны людям» — таков девиз некоммерческого проекта «Ты-Человек». Это одна из немногих организаций, которая всерьез обеспокоена досугом людей нашего города. Им не хватало мероприятий в городе — и они сделали их сами.

Помогать может каждый

Застрельщиками некоммерческого проекта «Ты – Человек» выступают люди абсолютно разных профессий, обладающие какими-либо знаниями, навыками, готовые поделиться ими с другими или оказать организационную помощь — с транспортом, местом и т.д.

«Ты – Человек» всегда занимал активную жизненную позицию, но последний год просто изобилует интересными событиями и проектами, которые стали очень заметны в городе. Все социальные ивенты ориентированы на семейную и молодежную аудиторию.

Оцените послужной список организации и заодно запланируйте поход на мероприятия, конечно же, всей семьей!

Твори!

Начало года ознаменуется «Дельной неделей» — отличным марафоном арт мастер-классов от лучших школ города на площадке «Скороход». Именно здесь можно будет познакомиться с танцевальными, театральными школами города, студиями музыки, ораторского мастерства, циркового искусства, акробатики. Гостей ждут обязательные розыгрыши абонементов на обучение.

Когда вы определитесь с направлением, можно и развлечься, например, на стенде, где вы сможете создать мега-коллаж, посмотреть видео-ролики невероятных танцоров и актеров, танцевальные номера и другие выступления – они запланированы  в конце каждого дня. Релакс площадка с пуфиками, детская комната для малышей с аниматорами, танцевальное данцаоке, фотобудка и даже сладкая вата – все это в вашем творческом распоряжении на фестивале.

Иногда ленись…

Чтобы восстановить баланс в природе, в первую субботу февраля  в противовес «Дельной неделе» пройдет первый молодежный анти-фестиваль «ЛЕНЬ». В праздничную программу включены различные шутливые тренинги, лекции, мастер-классы, конкурсы и потехи на тему лени: «Бой с ленью», «Прокрастинация в России», «История Лени в картинках» и т. д.

Примерив на себя роль лентяя, можно будет развалиться в гамаке, на мягком пуфе и посмотреть сериалы, перформансы и инсталляции на тему «Русская лень». Или поколотить специальную грушу-Баклушу.

Когда: 1февраля 2014.

Подробнее

Меняй!

Проект «Ты – Человек!» решил провести серию марафонов «Давай меняться!», цель которых выменять дешевую вещь на более дорогую.

Правила просты: объединиться в команды по 5 человек и за 2,5 часа получить как можно больше, меняя ненужные вещи на более дорогие. Участники получают одинаковые «фени» для обмена и приходят к финишу с фото-подтверждениями каждого факта обмена, а также с вещью, на которую удалось обменять в итоге начальную «феню». 

Когда: июнь 2014 года.

Подробнее

Летай!

На предыдущем фестивале воздушных змеев «Летать легко!» сотни «птиц счастья» расправили свои крылья над пляжем 300-летия Петербурга. Любой желающий мог присоединиться к этому полету со своей «птичкой».  В итоге празник собрал 5000 человек.

Приверженцев такого времяпрепровождения становится каждый год все больше, благодаря тому, что помимо соревнований, команда организаторов фестиваля проводит мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев, организует детскую зону с развлечениями для малышей, chill out для взрослых и море разных интересностей!

Когда: июль 2014.

Подробнее

Играй!

Первый фестиваль «Союзмультфильм» организация «Ты-Человек» провела прошедшим летом в Юсуповском саду. Гостей развлекали огромные мультяшные герои, среди которых были Китти, Микки и Мини Маус, Angry Birds, волк из «Ну, погоди!», Винни Пух и Пяточек. На 20 интерактивных зонах, «раскиданных» в парке, детишек ждали развлечения и мастер-классы.

В этот день «Ты-человек» действительно подарил детям праздник волшебства! Такой фестиваль не мог не стать традиционным и поэтому, к счастью детей и их родителей, в августе вновь состоится фестиваль ростовых кукол «Союзмультфильм»!

Когда: август 2014.

Подробнее

 Начинай!

Совсем недавно состоялся фестиваль мастер-классов «Начать легко», что примечательно вход на фестиваль был свободным, мастер-классы для всех посетителей — бесплатными. На целый день этажи торгового центра превратились в ярмарку развлечений — для гостей подготовили около 50 обучающих зон (музыка, танцы, иностранные языки, кулинария, фотография, косметология, тренинги, флористика и др.).

Когда: октябрь 2014 года.

Подробнее

Об этих, а также о многих других мероприятиях проекта Вы можете узнать здесь.


Александра Калачева, руководитель:

«Мы – это команда профессионалов и просто хороших людей, которые создают яркие городские События с большой буквы и делают добро. Присоединяйтесь!»