С каждым новым лучиком солнца, с каждым подъемом ртути на термометре за окном сезон отпусков становится чуточку ближе, вы можете приблизить его еще немного с помощью брондирования — модной техники окрашивания волос, создающей эффект выгоревших на солнце прядей.

Брондирование, модный тренд парикмахерского мира, — это особая технология окрашивания волос, суть которой отражена уже в самом названии:

блонд (blond)+браун (brown) =бронд (brond)

Суть

За основу берется сочетание двух цветов, светлый и коричневый, объединенные одной гаммой. Это колористическое решение создает эффект кофе с пенкой (причем преобладать может как кофе, так и пенка — по вашему желанию), который смотрится на волосах органично, элегантно и ни в коем случае не вызывающе. В результате получается очень естественный эффект выгоревших прядей, созвучный слепящему весеннему солнцу, позволяющий отрастить свой естественный цвет волос, не прибегая к подкрашиванию в четыре-пять месяцев.

Для брюнеток

…это наименее травматичное и наиболее естественное решение: брондирование приглушает предательскую желтизну осветленных волос и не причиняет такого вреда волосам, который неизбежен при полном превращении в блондинку. Недаром есть легенда, что эта техника родилась в Латинской Америке, родине таких «блондинок с темным прошлым» как Шакира, Джессика Альба или Джей Ло.

Для блондинок

...это решение поможет придать визуальный объем волосам за счет многоаспектности цвета, подчеркнуть черты лица, а естественность перехода от своего цвета к окраске особенно выигрышна для светлых волос, ведь хуже полоски отросших темных корней может быть только полоса светлых.

Для элегантной седены

...брондирование просто незаменимо. Оно камуфлирует седые волосы лучше, чем любая другая техника окрашивания. Даже через несколько месяцев после превращения в брондинку седина не будет бросаться в глаза.

Главное: брондирование идет всем!

Брондирование пользуется спросом у голливудских знаменитостей: отъявленная блондинка Кэмерон Диас и такие жгучие брюнетки, как Джей Ло и Пенелопа Крус, уже давно вступили в стройные ряды брондинок.

 

 

 

 

 

 

 

Профессиональное мнение

Данис Хазеев, стилист салона красоты «Помада»

В нашем салоне брондирование делается давно, и я по своему опыту знаю, что главная сложность такого окрашивания заключается не в технической стороне, а подборе правильной гаммы и сочетания цветов, так чтоб их комбинация освежала лицо, шла к глазам, коже, цветотипу клиентки. Здесь дело за вкусом мастера, умением определять цветотип. Иногда для красоты перелива мастер может использовать не традиционно два цвета, а три и более. Опять же, техника брондирования напрямую зависит от стрижки, пробора, прически клиентки. Тот эффект, который вы получите — результат вдумчивого отношения и творческого потенциала того, кто занимался окрашиванием. Да, брондирование украсит практически любую женщину, но только при условии, что ее мастер достаточно компетентен и обладает хорошим вкусом.