Традиционные посиделки на девичник с задушевными разговорами канули в лету. Современным девичникам любой мальчишник позавидует!

По стопам мальчишек

Итак, решение о замужестве принято, для вершения судьбы готово все: белое платье, торт, увенчанный фигурками жениха и невесты, приглашения на банкет настигли своих адресатов. Осталось только устроить девичник. Считается, что посещение сауны в день прощания с холостой жизнью – мужское занятие. Ну, а почему бы девочкам не посягнуть на мужское развлечение? Ведь современные сауны не просто парилка и бассейн. Здесь есть все для отличного отдыха: банкетный зал, караоке, бильярд, приятная подборка музыки.

Как в древности

На Руси невеста с подругами накануне бракосочетания отправлялась в баню попариться и погадать на судьбу. В бане каждая подружка обязана была три раза стукнуть невесту ароматным банным веником, чтобы изгнать все болезни, хворь и, главное, детство.

Маленькая женская тайна

Некоторые девичники больше напоминают гулянье перед концом света. Клубы, бани, стриптизеры, алкоголь – прощаясь с холостой жизнью, невесты уходят в полный отрыв. В баню вы тоже можете пригласить стриптизера, только пусть это останется тайной, – не каждому мужчине понравится эта девичья забава.

Банная экзотика

По-турецки: попарьтесь в хаммаме, где температура не превышает 60 градусов. Благодаря 100-процентной влажности, в бане можно провести очень много времени, не ощущая никакого дискомфорта. Отдых, расслабление мышц, коррекция фигуры, очистка пор кожи – обеспечены.

Сам процесс: пар, образованный от кипения воды, подается через небольшие отверстия, находящиеся в стенах. Стены обычно выложены красивой мраморной мозаикой. 

По-японски: в Стране восходящего солнца банные традиции основаны прежде всего на релаксации. Если вы и подружки устали от активного отдыха и шумных вечеринок, непременно посетите японскую баню – офуро. Там легко удастся снять стресс, избавиться от бессонницы, повысить иммунитет, дать отдых душе и телу. Офуро оказывает на кожу то же воздействие, что и обычная баня, – открываются поры, выводятся соли и токсины, улучшается цвет лица.

Сам процесс: нужно погрузиться в специальную бочку из дерева, с подогреваемой до 40–50 градусов водой, с ароматическими добавками и травами. После посещения офуро вы ощутите невероятный прилив сил, так что на этом ваш девичник вряд ли закончится!

Кто и как

  • Невесты в Китае перед свадьбой непременно должны как следует выплакаться.
  • Немки – разбить о порог своего дома несколько тарелок.
  • В Нигерии невеста должна набрать вес. Ведь если ее формы окажутся недостаточно пышными и не устроят жениха, то он может без зазрения совести сбежать из-под венца.

Предсвадебные spa-удовольствия

Перед тем как услышать крики «Горько!», успейте подарить себе немного сладкой жизни. Для этого вовсе не обязательно идти в кондитерскую, чтобы воссоединиться с любимым десертом. Отправляйтесь с подружками на spa-процедуры, которые предлагает невестам spa-центр отеля «Новый Петергоф» в Петергофе. Вы можете заранее определиться с программой и успеть привести себя в порядок за несколько часов, а если позволяет время, задержитесь с девочками на несколько дней, чтобы успеть попробовать больше.

Программа: шоколадное фондю

Как это будет: для начала – минеральный скраб для тела, потом вы насладитесь шоколадной ванной, испытаете на себе восхитительное сладкое обертывание и после расслабитесь в водяной постели, где вы незаметно перейдете к состоянию невесомости. Если еще не пробовали – значит сейчас самое время! Когда еще баловать себя, если не в последний день холостяцкой жизни?

Результат: красивый ровный оттенок кожи, увлажнение и комфорт, гармония души и тела.

Процедура: «Сокровище Гайи»

Как это будет: сегодня любая невеста может ощутить себя индонезийской принцессой, ведь в основе этого spa-ритуала лежит старинный обычай, дополненный современными элементами. Начинается ритуал с минерального скраба для тела, чтобы убрать все лишнее, затем вы погружаетесь в медово-молочную ванну, а после вас обернут маской, которая сделает кожу потрясающе мягкой и нежной. Расслабление в водяной постели –
и вы готовы сказать «да!», которое обязательно сделает вас счастливой. А подруг такой отдых зарядит силами, – ведь им еще предстоит ловить букет.

Результат: роскошная бархатистая кожа, состояние безмятежности и релакса.