В июне в Петербурге стартовал 4 сезон проекта «Пока ты спал», объединивший почти 7000 человек, вместе занимающихся йогой в парках города.  

В этом году занятия проходят в 7 парках: Таврический сад, Удельный парк, Парк «Сосновка», Московский парк Победы, Парк Декабристов, Южно-Приморский парк и парк у ТЮЗа. Присоединиться к занятию может любой желающий — участие бесплатно, возрастных ограничений нет. В зависимости от погоды сезон планируют продлить до сентября.

Диана Луконина, создатель проекта: «Идея возникла 4 года назад, когда я увидела, как в Таврическом саду летним вечером шесть пожилых людей весело и активно проводили время — смеялись, болтали, шутили и вместе делали зарядку. Что их объединяло? Свободное время, желание заняться спортом, обменяться новостями, побыть на свежем воздухе. В городе до этого момента, если кто и проводил йогу в парке, то в локальном формате. Мне захотелось создать городское сообщество, где вне коммерческого формата людям было бы проще находить друг друга, вместе проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом, да еще и рядом с домом. Нашлись единомышленники — ведущие йоги, желающие заниматься — участники проекта. География растет, как и количество участников, каждый год. Значит, нашему городу был нужен такой формат».

География проекта постоянно расширяется и проект развивает концепцию: в сезоне 2017 запускают группы пилатеса и бодибаланса.

Узнать расписание занятий и следить за изменениями можно в группе проекта vk.com/pokatispal.